Skip to main content

Apple Marina Bay Sands в Сингапуре

Apple Store Marina Bay Sands в Сингапуре — первый в своем роде магазин, плавающий на воде в сингапурском заливе Марина — и мы недавно посетили его.

По словам Apple, вдохновленный римским Пантеоном, Apple Marina Bay Sands открылся во время пандемии 7 сентября 2020 года и стал единственным магазином Apple Store с плавающим куполом на планете.

Первый в Сингапуре магазин Apple Store открылся 27 мая 2017 года на Орчард-роуд, престижном торговом районе. Второй открылся 13 июля 2019 года и находится в сингапурском аэропорту Чанги.

Во время нашего недавнего визита в Сингапур мы посетили третий магазин Apple, открытый в стране, Apple Marina Bay Sands. Днем он манит поклонников Apple своим любопытным сферическим дизайном, а ночью ослепляет набережную гавани своим теплым свечением.

Разработанный архитекторами Foster + Partners, которые черпали вдохновение в Пантеоне в Риме, он предлагает поистине восхитительный опыт покупок для поклонников Apple.

История Apple Marina Bay Sands

В 2011 году Safdie Architects завершили строительство двух хрустальных павильонов, выполненных в виде прозрачных геометрических островов, выступающих вдоль набережной залива Марина в Сингапуре. Северный павильон является домом для Louis Vuitton и остается по сей день с его острыми фасадами с неправильными углами.

В южном павильоне располагались два роскошных ночных клуба Avalon и Pangaea, но оба ночных клуба с тех пор закрылись, и этот павильон был заменен Apple Marina Bay Sands. В отличие от своего прежнего зубчатого асимметричного дизайна, Apple Marina Bay Sands был представлен как футуристическая сфера.

Выдающийся дизайн

Это единственный в мире магазин Apple, который находится прямо на воде и соединен с сушей небольшим мостом.

Из Apple Marina Bay Sands открывается прекрасный вид на набережную.

Из Apple Marina Bay Sands открывается прекрасный вид на набережную.

На первый взгляд кажется, что этот геодезический купол парит в воде на фоне завораживающего горизонта Сингапура. Этот цельностеклянный купол состоит из 112 кусков цельностеклянного стекла с 10 узкими вертикальными перемычками для структурного соединения.

Стеклянный купол разработан для обеспечения полной прозрачности между помещением и снаружи, что подчеркивается высокими деревьями в горшках, тщательно расставленными по всему магазину.

Вид изнутри Apple Marina Bay Sands Сингапур

Вид изнутри Apple Marina Bay Sands Сингапур

Имея почти 100 футов в диаметре, он обеспечивает 360-градусный панорамный вид на знаменитую сингапурскую бухту Марина. Он делает это довольно комфортно, поскольку защищен круглыми солнцезащитными козырьками от палящего сингапурского солнца.

Попасть туда

Есть два входа в этот привлекательный магазин Apple, один через небольшой мост, соединенный с променадом перед Shoppes в Marina Bay Sands. Мост иногда закрывается, но есть еще один вход.

Ищите этот знак при входе в магазин Shoppes в Marina Bay Sands.

Ищите этот знак при входе в магазин Shoppes в Marina Bay Sands.

В Shoppes в Marina Bay Sands есть лифт или эскалатор, который поднимается в купол. Войдите в магазин Apple из подвала 2 магазина Shoppes в Marina Bay Sands.

Вход в Apple Marina Bay Sands изнутри Shoppes в Marina Bay Sands

Вход в Apple Marina Bay Sands изнутри Shoppes в Marina Bay Sands

Не дайте себя одурачить этим обычным разделом магазина Apple. Пройдите весь путь до задней части магазина и поднимитесь на эскалаторе.

Пройдите в самый конец Apple Store на цокольном этаже 2 Shoppes.

Пройдите в самый конец Apple Store на цокольном этаже 2 Shoppes.

Мы ступили на эскалатор и посмотрели вверх, и нас встретил полупрозрачный окулус, из которого великолепный луч света заливает весь купол.

Мы не могли не ощутить головокружительное удивление, когда вошли в это яркое и веселое пространство, заполненное нашей любимой продукцией Apple.

Форум

Примечательной особенностью этого магазина Apple является его форум в сотрудничестве с Советом по туризму Сингапура.

Форум Apple Store в сотрудничестве с Советом по туризму Сингапура

Форум Apple Store в сотрудничестве с Советом по туризму Сингапура

Здесь сингапурские креативщики Apple регулярно проводят бесплатные мероприятия, показывающие, как использовать продукты Apple, особенно при посещении Сингапура.

Например, текущие мероприятия включают в себя обучение фотографированию при слабом освещении с использованием ночного режима вокруг залива Марина-Бей в Сингапуре и базовую фотосъемку достопримечательностей, таких как аэропорт Джуэл Чанги и Изумрудный холм. Вы можете ознакомиться с календарем событий магазина на веб-сайте Apple.

Добавьте это в свой маршрут по Сингапуру

Apple Marina Bay Sands открылся в сентябре 2020 года в мрачные дни пандемии. Несмотря на это, после открытия он собрал так много посетителей, что для входа в магазин требовалась предварительная запись.

Вход в Apple Marina Bay Sands с лифта или эскалатора с уровня B2.

Вход в Apple Marina Bay Sands с лифта или эскалатора с уровня B2.

Поскольку Сингапур выходит из-под строгих ограничений на поездки, для посещения этого культового магазина Apple больше не нужно записываться на прием. Его персонал из 148 человек, говорящих более чем на 23 языках, готов приветствовать посетителей со всего мира.

Начиная с первого корпоративного офиса Apple в сингапурском Анг Мо Кио более 40 лет назад, его участие в этом районе достигает кульминации в этом причудливо футуристическом Apple Store. Возможно, это еще один способ, которым Apple вдохновляет нас думать иначе.

Адрес Apple Marina Bay Sands

Apple Marina Bay Sands трудно не заметить, но вот адрес, по которому можно добавить его в свой маршрут по Сингапуру: 2 Bayfront Ave, B2 — 06, Сингапур 018972.