Skip to main content

Клиент, который заказал iPhone 14 Pro Max и Apple Watch Ultra через Apple, оказался с пустыми руками и оставил счет на 2098 долларов.

В среду пользователь Reddit под названием «solidparanoia» опубликовал свой опыт работы со службой доставки Apple в тот же день в сабреддите r/Apple.

Как сообщает изолированная паранойя, они разместили заказ на iPhone 14 Pro Max и Apple Watch Ultra через веб-сайт Apple. Они доплатили за доставку товаров курьером, который, как оказалось, работал через Uber Eats.

Однако они так и не получили свой iPhone или Apple Watch, а вместо этого получили уведомление о том, что водитель Uber Eats отметил заказ как доставленный.

Покупатель обратился в Apple, которая, по их словам, «сначала согласилась заменить один из элементов, часы, позже они решили отменить заказ на замену, и отказали мне в замене телефона».

Они также обнаружили, что их местное отделение полиции не разрешает им подавать заявление по гражданским делам.

Apple предлагает двухчасовую курьерскую доставку в тот же день для подходящих товаров из местного Apple Store. Клиенты должны заплатить дополнительно 9 долларов за доставку в тот же день.

Apple передает доставку в тот же день местным курьерским службам и в этом случае использовала Uber Eats.

Похожий случай произошел в октябре 2021 года, когда пользователь форума поддержки Apple Llinares168 сообщил, что водитель Uber Eats украл его посылку. Позже они сказали, что после нескольких телефонных звонков им позже вернули деньги.