Skip to main content

Идентификатор штата Колородо внутри кошелька

Водители из Колорадо могут добавить свою лицензию в Apple Wallet для использования цифровых технологий, если у них установлена ​​iOS 15 или более поздняя версия.

В среду Департамент доходов штата Колорадо объявил, что граждане могут добавлять свои водительские права или удостоверение личности штата в Apple Wallet на iPhone и Apple Watch. Пока что люди могут использовать его на определенных контрольно-пропускных пунктах TSA в международном аэропорту Денвера и других аэропортах в определенных штатах.

Когда Apple анонсировала iOS 15 и другие обновления во время WWDC 2021, она упомянула о поддержке идентификации внутри приложения Wallet. С тех пор компания работала с различными государственными учреждениями и Администрацией транспортной безопасности США для поддержки этой функции.

Идентификатор включает официальное имя человека, дату рождения, фотографию и статус реального удостоверения личности и надежно хранится в чипе Secure Enclave устройства.

Как и при добавлении кредитной или дебетовой карты в Wallet, пользователи могут нажать кнопку «плюс» в приложении Wallet, чтобы начать добавление идентификатора. Затем им будет предложено использовать свой iPhone для сканирования своих физических водительских прав или удостоверения личности штата и сделать селфи, которое устройство безопасно предоставит в выдавший штат для проверки.

Люди также могут контролировать объем идентификационной информации, передаваемой агенту TSA или другому органу власти. Например, при прикосновении iPhone или Apple Watch к специальному ридеру на устройстве появляется подсказка, отображающая запрашиваемую информацию.

Другие штаты, которые поддерживают цифровые идентификаторы в Apple Wallet, включают Аризону, Коннектикут, Джорджию, Айову, Кентукки, Мэриленд, Оклахому и Юту.