Skip to main content

Департамент полиции Нью-Йорка предупредил, что похитители AirPods Max нападают на людей, идущих по улице, срывают наушники прямо с их голов и используют мопеды, чтобы скрыться…

Crime Stoppers полиции Нью-Йорка опубликовали в Твиттере видео (ниже) подозреваемых в действии.

Разыскиваемый шаблон крупного воровства: знаете их? Во многих случаях лица, передвигающиеся на мопедах, подходят к пострадавшему сзади и снимают наушники Apple AirPod Max с головы пострадавшего. @NYPD10Pct Любая информация позвоните нам по телефону 800-577-TIPS или анонимно разместите отзыв на нашем сайте.

MSN сообщает, что воры нанесли по меньшей мере 21 удар, в том числе восемь краж AirPods Max за один день.

В среду полиция Нью-Йорка опубликовала видео, на котором видно, как двое из четырех подозреваемых возле парка Вашингтон-сквер после того, как они отобрали наушники AirPods у 20-летней женщины днем ​​10 февраля.

В общей сложности четверо мужчин нанесли как минимум 21 удар в период с 28 января по 18 февраля в ходе воровства, охватившего большую часть района, от Трайбеки до Морнингсайд-Хайтс, и многих районов между ними.

По данным полиции, подозреваемые действуют двумя парами: одна на красном мопеде, а другая на черном мопеде.

При каждой краже дуэт подъезжает к жертве, а пассажир спрыгивает и вытаскивает наушники из ушей, прежде чем уехать.

По данным полиции, все украденные наушники были Apple AirPods Max со средней стоимостью 500 долларов.

Жертвами являются как мужчины, так и женщины в возрасте от 18 до 41 года.

На них нападали в Трайбеке, Челси, Сохо, Вест-Виллидж, Ист-Виллидж, Грамерси, Кипс-Бей, Мидтауне, Верхнем Ист-Сайде, Морнингсайд-Хайтс и на Ист-Драйв в Центральном парке.

Мошенники нанесли пять ударов 8 февраля и три раза 9 февраля, захватив AirPods в Челси, Трайбеке и Гринвич-Виллидж. Но их самый крупный улов был 18 февраля, когда они выхватили восемь пар наушников, в том числе в Мидтауне, Верхнем Ист-Сайде и на окраине возле Колумбийского университета.

К счастью, о пострадавших не сообщается.

Видео, к сожалению, снято на картофелекамеру.