Skip to main content

После введения новых эмодзи в рамках недавнего запуска iOS 14 внимание обратилось на новую партию из 217 символов эмодзи, одобренных Консорциумом Unicode, которые будут доступны для использования на iPhone в 2021 году.

Утвержденные символы отражают относительно незначительный выпуск по предыдущим стандартам, поскольку это частичный выпуск для версии 13.1, а не для Emoji 14. Выпуск Emoji 14 отложен до 2021 года, что приравнивается к его включению в iOS в 2022 году.

Emoji 13.1, представленный Emojipedia, кажется содержательным с 217 символами, но на самом деле он состоит из гораздо меньшего количества символов. Подавляющее большинство символов повторяются, чтобы учесть различные сочетания тона кожи.

Основные символы в версии без изменений кожи — это сердце в огне, сердце в бинтах, лицо в облаках, лицо с выдохом и лицо со спиральными глазами.

Остальные с изменением тона кожи — для мужчины или женщины с бородой, и значительное количество вариаций «Пара с сердцем» и целующейся пары.

Для текущей версии Emoji 13.0 Apple уже представила пользователям символы, которые могут быть включены в беседы Сообщений и другие текстовые приложения. 117 символов включают символы с учетом пола, новые варианты животных, включая черную кошку и мамонта, а также пищевые эмодзи, такие как сладкий перец, лепешки и тамале.

Все 217 комбинаций эмодзи в Emoji 13.1 [via Emojipedia]Все 217 комбинаций эмодзи в Emoji 13.1 [via Emojipedia]