Skip to main content
Apple TViOSMacMacBook Pro

Вот аппаратное обеспечение, которое Apple, как ожидается, объявит

Аппаратное обеспечение концепции Apple Reality Pro WWDC 2023

Осталось всего несколько дней до WWDC 2023, где Apple объявит о значительных обновлениях программного обеспечения, таких как iOS 17 и watchOS 10. Но на этот раз мы также ожидаем, что Apple объявит о некоторых крупных новых аппаратных средствах, включая не только новые Mac, но и устройства компании. первая гарнитура смешанной реальности. Читайте дальше, пока мы подробно рассказываем, чего ожидать от аппаратных анонсов на WWDC 2023.

Гарнитура смешанной реальности от Apple

WWDC стала известна как событие, ориентированное на программное обеспечение. Несмотря на это, Apple время от времени представляет новое оборудование на мероприятии — и похоже, что в этом году у нас будет WWDC, ориентированный на оборудование. Это из-за гарнитуры смешанной реальности Apple, которая, по слухам, называется Apple Reality Pro.

Ожидается, что первая гарнитура Apple Reality Pro будет продуктом ультра-премиум класса по цене около 3000 долларов. Он будет иметь первоклассные характеристики, в том числе «инновационную конфигурацию с тремя дисплеями» с двумя панелями Micro-LED 4K. Гарнитура Reality Pro позволит пользователям переключаться между режимами AR и VR — функция, которая будет неотъемлемой частью программного обеспечения xrOS.

По слухам, Apple Reality Pro будет оснащен чипом Apple M2, 12 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ SSD-накопителя, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.3 для быстрого беспроводного подключения.

Сообщается, что Apple построила специальную зону для практических занятий внутри Apple Park, чтобы проводить практические демонстрации гарнитуры Apple Reality Pro AR / VR для прессы после ее презентации на WWDC на следующей неделе. Запланированные демонстрации включают в себя демонстрацию иммерсивных вызовов FaceTime, а также контента Apple TV+ и игр в среде виртуальной реальности.

Студия Mac

Прошло больше года с тех пор, как Apple представила Mac Studio, альтернативу для пользователей Mac Pro, которым нужна машина с чипом Apple Silicon. Но хотя машина, безусловно, вполне способна, чипы M2 Pro и M2 Max показывают, что Apple пора обновить Mac Studio новым оборудованием.

Согласно Bloomberg, Apple проводит внутреннее тестирование двух новых моделей Mac Studio под кодовыми названиями «Mac 14,13» и «Mac 14,14». В отчете указывается, что одна из моделей будет оснащена чипом M2 Max, который уже доступен в высокопроизводительных версиях MacBook Pro, представленных ранее в этом году.

Аппаратное обеспечение Mac Studio WWDC 2023

Другая модель будет оснащена M2 Ultra, о котором Apple еще не объявила. В то время как M2 Max имеет 12-ядерный процессор и 30-ядерный графический процессор с поддержкой до 96 ГБ оперативной памяти, M2 Ultra удваивает все эти характеристики. Новый чип будет доступен с 24-ядерным процессором, 60-ядерным графическим процессором и до 192 ГБ оперативной памяти. Более дорогая версия M2 Ultra имеет 76-ядерный графический процессор.

Недавно Apple разослала своим розничным магазинам внутреннюю записку, в которой говорилось, что со следующей недели она начнет принимать Mac Studio в свою программу обмена. Вполне вероятно, что мы увидим новое оборудование, связанное с Mac Studio, на WWDC 2023.

15-дюймовый Макбук Эйр

Прошли годы с тех пор, как мы впервые услышали слухи о новом 15-дюймовом MacBook Air. Такие аналитики, как Росс Янг и Марк Гурман из Bloomberg, похоже, согласны с тем, что этот новый ноутбук будет анонсирован на WWDC 2023. Однако эти источники считают, что вместо этого новый MacBook Air будет оснащен M2.

За исключением большего дисплея, этот MacBook будет выглядеть точно так же, как текущий MacBook Air с точки зрения дизайна.

Из источников стало известно, что Apple работает над новыми 13-дюймовыми и 15-дюймовыми MacBook Air с чипом M3. Также ведется работа над новым 13-дюймовым MacBook Pro на базе процессора M3. В последний раз эти ноутбуки обновлялись в июне прошлого года.

Макбук Эйр Тима Кука

Bloomberg, похоже, согласен с тем, что Apple разрабатывает две новые модели MacBook Air, новый 13-дюймовый MacBook Pro и iMac с чипом M3. Однако ожидается, что первые Mac M3 не будут готовы до конца года.

Мак Про?

Apple уже некоторое время дразнит Apple Silicon Mac Pro, но до сих пор неясно, когда компания наконец представит свой первый Mac Pro на платформе Apple Silicon.

В настоящее время Mac Pro — единственный продаваемый Mac, работающий на процессоре Intel. Ходят слухи, что Apple работала над чипом M2 Extreme для Mac Pro, но, как сообщается, проект был свернут из-за его сложности и стоимости. Вместо этого компания предпочла бы выпустить Mac Pro с тем же чипом M2 Max, что и в текущем MacBook Pro.

Силиконовый Apple Mac Pro

Конечно, у Mac Pro будет какая-то возможность обновления и расширенный ввод-вывод. Профессиональные пользователи определенно будут рады скоро увидеть новый Mac Pro. Но, к сожалению, кажется маловероятным, что новый Apple Silicon Mac Pro будет анонсирован на WWDC 2023 вместе с Mac Studio.

Вывод

Таким образом, несмотря на то, что WWDC 2023 посвящена программному обеспечению, похоже, что в этом году мы также увидим много нового оборудования.

Какой из них вас больше всего волнует? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Имейте в виду, что вступительный доклад WWDC 2023 состоится в понедельник, 5 июня, в 10:00 по тихоокеанскому времени / 13:00 по восточному времени. Держите его привязанным к для всестороннего освещения, предшествующего событию. Мы также будем присутствовать на WWDC 2023 всю неделю. Вы также можете следить за более подробной информацией о мероприятии с помощью приложения Apple Developer.