Skip to main content

Сегодня CIRP опубликовала свое последнее исследование, в котором рассматривается, что клиенты решают делать со своими старыми смартфонами. Однако вместо того, чтобы просто сосредоточиться на iPhone, в опросе приняли участие пользователи Android, чтобы увидеть, как сравниваются вещи, когда клиенты покупают новый телефон.

Вслед за сообщениями о том, как использование iPhone, iPad и Mac зависит от возраста, какой цвет iPhone наиболее популярен и т. д., CIRP опубликовал «Что происходит со старыми iPhone?» на его подстеке сегодня.

В ходе опроса было выявлено шесть различных вариантов того, что люди делают со своим старым телефоном:

Трейд-ин Продано Оставлено Другу/семье Потеряно/украдено/сломано Переработано

Неудивительно, что, поскольку они сохраняют свою ценность среди смартфонов лучше всего, большая часть пользователей iPhone сдавала свои старые устройства в обмен. Интересно, что только 14% пользователей Android сделали то же самое.

Комбинация трейд-ин и «продано» для покупателей iPhone составила 50% от общего количества. 23% сохранили свой старый iPhone, а 13% отдали его другу или члену семьи.

Что касается Android, то большинство (54%) «сохранили» старое устройство, что более чем в два раза больше, чем у пользователей iPhone. Те, кто решил продать старое Android-устройство самостоятельно или подарить его семье или другу, также оказались ниже iPhone.

Что пользователи делают со старыми iPhone или Android-смартфонами

Одна деталь из CIRP заключается в том, что 15% новых покупателей iPhone, по сообщениям, перешли с Android и, возможно, они хотят сохранить свое старое устройство на всякий случай. Кроме того, это может быть связано с тем, что более низкая стоимость обмена делает этот вариант менее привлекательным.

Возможно, обычно более низкая стоимость обмена для телефонов Android делает это менее желательным.
сделка. Или, возможно, клиенты, переходящие с Android на iPhone, хотят безопасности
зная, что у них все еще есть знакомое Android-устройство, к которому они могут обратиться или обратиться, если их миграция
не может перенести все контакты, фотографии или заметки на свое новое устройство iOS.

В связанных новостях Джоанна Стерн из WSJ недавно исследовала, что именно происходит, когда вы торгуете своим смартфоном, это определенно интересные часы:

Верхнее изображение через PhoneBuff