Skip to main content

Хотя Apple уже завершила переход на Apple Silicon для большей части своей линейки Mac, Mac Pro остается исключением. В новом отчете Bloomberg сегодня есть дополнительная информация о том, чего ожидать от Apple Silicon Mac Pro, который может быть выпущен где-то в начале 2023 года.

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что Apple готовит обновленные версии 14-дюймового и 16-дюймового MacBook Pro, Mac mini и совершенно нового Mac Pro. Что касается новых моделей MacBook Pro, Гурман повторяет, что новые модели MacBook Pro будут оснащены чипами M2 Pro и M2 Max.

Мне сказали, что эти ноутбуки будут поставляться в конфигурациях M2 Pro и M2 Max. M2 Max будет иметь 12 ядер ЦП, состоящих из 8 ядер производительности и 4 ядер эффективности, и 38 графических ядер. Он также по-прежнему будет иметь до 64 гигабайт памяти. Эти параметры будут доступны для обоих размеров экрана.

Он также отмечает, что Apple работает над новым Mac mini, также оснащенным чипом M2. Эта версия чипа M2 будет такой же, как та, что дебютировала в 13-дюймовых MacBook Pro и MacBook Air в июне.

Между тем, Mac Pro еще более впечатляет. Гурман сообщает, что одна из моделей, тестируемых Apple

Я полагаю, что Mac Pro будет предлагаться с 24 и 48 ядрами процессора и 76 и 152 графическими ядрами, а также с памятью до 256 гигабайт.

На самом деле, я могу поделиться одной конфигурацией Mac Pro, находящейся в активном тестировании внутри Apple: 24 ядра ЦП (16 ядер производительности и 8 ядер эффективности), 76 графических ядер и 192 гигабайта памяти. На этой конкретной машине установлена ​​macOS Ventura 13.3. Ventura 13.0, первая версия новой macOS, запускается в понедельник.

Что касается даты выпуска, Bloomberg сообщает, что новые MacBook Pro и Mac mini будут доступны «в ближайшие месяцы». Mac Pro ожидается не раньше 2023 года.

MacBook Pro M2 Pro и M2 Max могут появиться уже осенью 2022 года