Skip to main content

Первые в мире проводные AirPods

Инженер Кен Пиллонел был первым, кто модифицировал iPhone с рабочим портом USB-C в 2021 году, и он сделал то же самое для чехлов AirPods и AirPods Pro. Теперь Кен вернулся с тем, что он называет своим «самым инновационным проектом на данный момент», — проводными AirPods с разъемом USB-C.

Сегодня на своем канале YouTube Кен продемонстрировал свою работу по разборке и ремонту своих сломанных AirPods 2020 года и повышению их надежности с помощью проводного кабеля USB-C.

Он подчеркивает, что AirPods первого и второго поколения получили от iFixit оценку ремонтопригодности 0/10, что делает их ремонт невозможным для большинства людей. Однако, будучи не из тех, кто соглашается на статус-кво, Кен разорвал их, чтобы выяснить, как сделать их еще лучше — с помощью надежного провода.

Кроме того, Кен решил улучшить AirPods и создать проводные наушники USB-C с очень гладкой двухцветной черно-белой эстетикой. Никто не спутает их со скучными обычными беспроводными AirPods.

Посмотрите процесс и конечный результат:

Помимо первоапрельской шутки, Кен надеется, что этот ироничный проект заставит людей задуматься, прежде чем покупать не подлежащие ремонту продукты или рассматривать возможность покупки проводных наушников, в которых нет незаменимых батарей.

Apple по-прежнему продает свои оригинальные проводные AirPods — EarPods с разъемами 3,5 мм и Lightning. И, конечно же, есть множество сторонних проводных опций.

Тем не менее, есть компания, которая придумала, как заменить батарею AirPods в каком-то масштабе. Swap Club предлагает обмен ваших мертвых AirPods на восстановленную пару со свежими батареями.

Чтобы узнать больше о впечатляющих проектах Кена, не относящихся к первоапрельским, ознакомьтесь с нашим полным репортажем 😁: