Skip to main content

Одна из новых функций, которыми пользователи AirPods смогут воспользоваться в iOS 16, — это Personalized Spatial Audio. Эта функция создает захватывающий опыт прослушивания с Apple Music, точно отслеживая положение ваших ушей и, наконец, улучшая Dolby Atmos с технологией Spatial Audio.

Apple объявила об этой функции во время выступления на WWDC 2022. Вот как компания описывает эту функцию:

Персонализированное пространственное аудио обеспечивает еще более точное и захватывающее прослушивание. Слушатели могут использовать камеру TrueDepth на iPhone, чтобы создать личный профиль для Spatial Audio, который обеспечивает качество прослушивания, настроенное именно для них.

Персонализированное пространственное аудио доступно для пользователей AirPods 3, AirPods Pro и AirPods Max под управлением iOS 16. Для этого требуется iPhone с камерой TrueDepth, потому что после настройки этой функции потребуется отсканировать ваше лицо и каждое ваше лицо. уши. Тем не менее, ни у одного iPad нет этой функции, даже у тех, у которых есть камера TrueDepth.

Чтобы использовать его, просто выполните следующие действия:

При правильном подключении AirPods откройте настройки iPhone; Нажмите на вкладку AirPods на iOS 16 рядом с вашим Apple ID; В «Пространственном аудио» нажмите «Персонализированное пространственное аудио»; Следуйте инструкциям на экране.

Как только вы закончите настройку персонализированного пространственного звука с любым из этих AirPods выше, все другие ваши AirPods будут уже готовы для этой функции. Технически это должно значительно улучшить качество прослушивания при использовании Apple Music.

Ранние мысли о персонализированном пространственном аудио в iOS 16

Благодаря этой новой функции было очень заметно, как 3D-отображение вашего лица помогает Dolby Atmos с технологией Spatial Audio. Хотя мне уже нравилась эта функция, некоторые песни и альбомы звучали немного эхом, как будто вокалист пел ниже, чем остальные участники группы.

Теперь, с Personalized Spatial Audio, все наконец-то звучит на своих местах. Для тех, у кого есть оригинальный HomePod, впечатления от прослушивания звучат похоже, как будто песня наконец-то зазвучала на полную катушку.

В то время как AirPods Max были единственными AirPods, которые не боролись с «эхом» песен, пользователи AirPods 3 и AirPods Pro, с другой стороны, больше всего выиграют от персонализированного пространственного звука.

Эта функция будет доступна для публичных бета-тестеров iOS 16 в следующем месяце, а версия для всех пользователей ожидается этой осенью.

Читать далее: