Skip to main content

Хотя вы можете любить или ненавидеть приложение «Фотографии» на iPhone, это место, где все ваши фотографии оказываются в любом случае. Благодаря возможностям iCloud это простой способ отслеживать ваши изображения в экосистеме Apple. Поскольку камера iPhone продолжает делать себе имя, профессиональные фотографы и фотографы-любители продолжают возвращаться к Apple, чтобы запечатлеть свои воспоминания.

Вот руководство, которое поможет вам лучше понять приложение «Фото» на вашем iPhone.

Все это есть в вашей «Библиотеке»

Находясь в своей библиотеке, вы можете просматривать изображения по годам, месяцам или дням. Если вы хотите просмотреть все в своей библиотеке, вы можете выбрать «Все фотографии». Как человеку, который не хранит много фотографий, мне так проще просматривать все свои изображения.

В приложении есть бесчисленное множество способов оптимизировать ваш опыт. Выберите изображение и перейдите к кнопке «Поделиться» в левом нижнем углу. Прокрутите вниз, и вы найдете длинный список действий. Здесь вы можете скрыть изображение, создать слайд-шоу, AirPlay на другое устройство, создать циферблат или даже распечатать. Есть еще более конкретные действия, которые вы можете предпринять, например настроить дату, время или местоположение изображения или назначить его одному из ваших контактов. Поскольку в приложении так много всего, отпадает необходимость в использовании других фотоприложений.

Совет для профессионалов: знаете ли вы о методе трех пальцев для вырезания, копирования или вставки фотографий на iPhone?

Оживите прошлые воспоминания под «For You»

Смотрите избранные воспоминания и обзор вашего года на вкладке «Для вас». Вы можете настроить свои воспоминания, назвав их как-то иначе или даже не упоминая конкретного человека. Внизу вы найдете фотографии, которыми с вами поделились другие пользователи iOS. Это будет выглядеть примерно так: «От [insert contact name]».

Организуйте с помощью «Альбомы»

Альбомы — это удобный способ упорядочивания изображений по теме, типу изображения и т. д. Чтобы создать альбом, выберите значок «плюс» в левом верхнем углу экрана. Вы можете создать новый альбом, создать новую папку или создать альбом, чтобы поделиться им с другими пользователями iPhone. Чтобы удалить альбом, перейдите на вкладку «Альбомы» внизу и выберите «Редактировать» в правом верхнем углу экрана. В углу каждого альбома появится красный знак минуса. Коснитесь минуса рядом с альбомом, который хотите удалить.

Люди и места

Приложение использует распознавание лиц, чтобы отслеживать, кто изображен на ваших фотографиях. Что здорово, так это то, что вы можете нажать на чье-то изображение и увидеть все свои фотографии с ним прямо в одном месте. Вы можете назначить их профиль контакту или дать им специальное имя.

Функция мест фиксирует географическое положение ваших фотографий (снятых на телефон). Есть даже карта, где вы можете прокручивать, чтобы увидеть, где были сделаны определенные изображения.

Типы носителей

Media Types разбивает вашу библиотеку изображений на категории. Например, я вижу, что у меня есть восемь видео, 24 селфи, 11 фотографий, сделанных в режиме реального времени, четыре фотографии, сделанных в портретном режиме, и 12 скриншотов. Это было бы особенно полезно для тех, у кого есть большие библиотеки, которые ищут определенные типы изображений. Это избавляет от необходимости прокручивать огромное количество фотографий, особенно если вы не можете точно вспомнить, что ищете.

Утилиты

В разделе «Утилиты» вы найдете изображения, которые были переданы вам AirDropd в разделе «Импорт». Вы также можете найти любые скрытые фотографии и недавно удаленные. Фотографии и видео в разделе «Недавно удаленные» удаляются из Фото навсегда в течение 40 дней.

«Поиск» по вашей коллекции

Поиск похож на встроенный в приложение Google, где вы можете вводить данные для поиска фотографий с определенными местоположениями, людьми, категориями и т. д. Кроме того, под строкой поиска вы просто нажимаете на местоположение, чтобы найти там все свои изображения. Ваш «Недавно искал» будет отслеживать вашу историю поиска на случай, если вы не хотите забывать фотографии, которые искали ранее.

Делайте лучшие фотографии с iPhone 13

Заканчивается место для хранения всех ваших фотографий? Взгляните на эту флешку для iPhone, iPad или Mac:

Как ВЫ используете приложение «Фотографии»?

Что вы думаете о приложении «Фотографии» на iPhone? Вы используете другое приложение? Любые другие советы, чтобы поделиться? Дайте нам знать в комментариях ниже.