Skip to main content

Спам-вызовы — это пустая трата времени, а также нарушение вашей конфиденциальности. Служба удаления персональных данных Incogni может остановить травлю.

Вы можете остановить спам-вызовы на своем iPhone, заблокировав отдельные телефонные номера — нажмите на синюю букву «i» справа от номера телефона-нарушителя в «Последних», затем прокрутите вниз и нажмите «Заблокировать этого абонента» красным — но, конечно это остановит роботизированные звонки только с этого конкретного номера.

Пользователи iPhone могут отключить звук всех неизвестных абонентов, а это означает, что любой абонент, которого нет в вашем списке контактов, сразу же перейдет на голосовую почту. Поэтому, если вы выберете этот вариант, вам придется часто проверять свою голосовую почту.

Лучший способ остановить спам на вашем iPhone — или, если на то пошло, на любом другом телефоне — это в первую очередь не допустить, чтобы спамеры получили ваш номер телефона. Брокеры данных — компании, которые собирают, агрегируют и монетизируют личные данные — играют большую роль в передаче ваших данных спамерам, и закон требует, чтобы брокеры данных прекратили это делать, если их об этом попросят.

Так что вы можете спросить их, но компаний-брокеров данных много. Так что это будет очень трудоемко и займет много времени. Кроме того, вам придется постоянно проверять, так как брокеры данных могут добавить вас обратно в свои базы данных по прошествии времени.

Но есть более простой способ решить эту проблему. Служба автоматизированного удаления личной информации Incogni выявит брокеров данных, которые, скорее всего, имеют дело с вашими личными данными. Затем он будет рассылать волну за волной запросов на отказ от вашего имени.

А читатели получают эксклюзивную скидку 55% ​​на годовые планы Incogni, используя код «9to5mac».

Incogni, созданный компанией по кибербезопасности Surfshark, прыгает через обручи компаний, занимающихся данными, придерживаясь конкретной процедуры удаления каждой из них, чтобы вам не приходилось этого делать.

Он будет иметь дело с дополнительными взаимодействиями с брокерами данных, такими как апелляции об отказе, поэтому вам не нужно ничего делать. И лучшая часть? Incogni перезапускает весь процесс каждые три месяца, чтобы ваши данные не попадали в оборот.

Вы можете отменить подписку в любое время, и она поставляется с 30-дневной гарантией возврата денег, так что вам действительно нечего терять — кроме этих раздражающих спам-звонков.

Следите за новостями Incogni в Твиттере здесь.