Skip to main content

В прошлом году Netflix объявил, что работает над функцией, запрещающей пользователям делиться паролями своих учетных записей с другими. Это изменение тестировалось в некоторых странах, поскольку компания утверждает, что пользователи, делящиеся своими учетными записями Netflix, наносят ущерб ее доходам. Теперь Netflix подробно рассказал, как именно он не позволит пользователям делиться своими учетными записями.

Вот как Netflix стремится прекратить делиться паролями к учетным записям

В новом разделе часто задаваемых вопросов на своем веб-сайте (через GHacks) Netflix разъясняет, что людям, живущим в другом доме, «необходимо будет использовать свою собственную учетную запись» для доступа к потоковой платформе. Согласно веб-странице, устройства, обнаруженные в других местах, «могут быть заблокированы для просмотра Netflix».

Но для тех, у кого все еще остались вопросы о том, как Netflix будет ограничивать обмен паролями к учетной записи, вот как компания это сделает. Платформа будет использовать такую ​​информацию, как IP-адрес, идентификаторы устройств и активность учетной записи, чтобы определить, подключено ли устройство, зарегистрированное в вашей учетной записи, к вашему основному местоположению.

Если новое устройство, на котором выполнен вход в учетную запись, находится в другом месте, Netflix потребует временный код, позволяющий входить в это место в течение семи дней подряд. Компания объясняет, что у тех, кто путешествует со своим основным устройством, не будет проблем с использованием Netflix в других местах. Но чтобы обеспечить бесперебойный доступ к Netflix, вам необходимо подключаться к Wi-Fi из вашего основного местоположения не реже одного раза в 31 день.

Чтобы обеспечить непрерывный доступ к Netflix, подключитесь к сети Wi-Fi в своем основном местоположении, откройте приложение или веб-сайт Netflix и смотрите что-нибудь не реже одного раза в 31 день. Это создает надежное устройство, поэтому вы можете смотреть Netflix, даже если вы находитесь вдали от своего основного местоположения.

Если вы находитесь вдали от своего основного местоположения в течение длительного периода времени, ваше устройство может быть заблокировано для просмотра Netflix. Вы можете запросить временный код доступа, чтобы продолжить просмотр.

Стоит отметить, что это не влияет на количество людей, которые могут одновременно смотреть контент Netflix с одной и той же учетной записи.

Перенос профиля

В качестве еще одной меры по борьбе с обменом паролями к учетным записям в прошлом году Netflix представила еще одну функцию под названием «Передача профиля». Как следует из названия, эта функция помогает пользователям перенести свой личный профиль Netflix с чужой учетной записи на новую. Другими словами, пользователь может создать новую учетную запись Netflix и перенести всю свою историю, предложения и настройки.

В прошлом году Netflix подтвердил, что в первом квартале 2022 года он потерял более 200 000 подписчиков, и цифры показывают, что все больше людей продолжают переходить на другие потоковые платформы. С января 2021 года по август 2022 года доля Netflix на мировом рынке упала с 32% до 27%.

Это даже привело к тому, что компания представила новый, более дешевый план на основе рекламы. Запрещая пользователям делиться своими учетными записями с другими, Netflix рассчитывает заставить больше людей иметь собственную подписку на Netflix, что должно привести к увеличению доходов компании. Однако только время покажет, будут ли все эти меры эффективными для Netflix.