Skip to main content

Популярная платежная платформа Square официально запустила поддержку Tap to Pay на iPhone для всех своих продавцов. Эта функция, позволяющая предприятиям использовать iPhone для приема бесконтактных платежей, была анонсирована Apple в феврале и постепенно начинает набирать обороты. Ниже вы найдете подробную информацию о том, как это работает.

Tap to Pay на iPhone: как это работает

В сегодняшнем пресс-релизе Square объявила, что Tap to Pay на iPhone теперь доступен для всех «миллионов продавцов в Соединенных Штатах». Эта функция интегрирована непосредственно в приложение Square Point of Sale для iOS.

Apple Tap to Pay на iPhone позволяет предприятиям использовать iPhone для приема бесконтактных платежей без необходимости в каком-либо дополнительном оборудовании. С помощью приложения Square Point of Sale продавцы могут превратить iPhone в платежный терминал для приема платежей с помощью бесконтактных карт, а также с помощью Apple Pay.

С точки зрения покупателя, это работает именно так, как вы ожидаете: просто приложите свой iPhone или бесконтактную карту к iPhone продавца, и покупка будет завершена.

Квадрат говорит:

Tap to Pay на iPhone, основанный на элегантном интуитивно понятном программном обеспечении Square, предоставляет продавцам гибкое мобильное решение, которое может адаптироваться к любой среде и удовлетворять растущие предпочтения потребителей в отношении бесконтактных платежей. Покупатели также получают выгоду от программного обеспечения Square, которое обеспечивает плавный и простой процесс оформления заказа, предоставляя им всю информацию, необходимую для уверенного совершения покупки.

Продавцы могут загрузить последнюю версию приложения Square Point of Sale в App Store.

Обзор

Когда в начале этого года Apple впервые анонсировала Tap to Pay на iPhone, многие сразу же предположили, что эта функция может обойти популярные платежные терминалы Square на базе iPad. Вместо этого Square внедрила новую функцию Tap to Pay на iPhone.

Это позволяет Square получить лучшее из обоих миров. Он может привлечь новых клиентов в свою экосистему, будучи одним из первых, кто внедрил поддержку Tap to Pay на iPhone, сохраняя при этом своих существующих продавцов, добавляя эту новую функцию и продолжая поддерживать другие технологии своих платежных терминалов.

Вы уже сталкивались с Tap to Pay на iPhone в дикой природе? Если да, то как это работало? Дайте нам знать в комментариях.