Skip to main content

состояние подержанных устройств iPhone и Android

После того, как в своем последнем отчете было рассмотрено, что пользователи iPhone и Android делают со своими старыми устройствами, сегодня CIRP выпустила продолжение, которое показывает, в каком состоянии находились различные смартфоны, когда они были проданы или переданы семье или друзьям. .

Сегодня утром CIRP опубликовал новое исследование «Старые айфоны в довольно приличной форме». Для контекста последнее исследование фирмы показало, что ~ 85% iPhone так или иначе используются повторно.

В рамках нового опроса CIRP опросил пользователей iPhone и Android о состоянии экрана и батареи до того, как они были проданы или подарены. Интересно, что результаты, о которых сообщают сами участники, были почти идентичными, когда дело дошло до дисплея.

Почти две трети сказали, что состояние экрана было идеальным, а 21% назвали его «поцарапанным, но пригодным для использования». 13% заявили, что их устройство «треснуло, но годно к использованию», и только у 6% экран «треснул и непригоден для использования».

Что касается состояния батареи, около четверти бывших в употреблении iPhone и Android-устройств работают целый день или дольше без подзарядки.

Сообщается, что треть iPhone работает без подзарядки большую часть дня, в то время как 42% устройств Android делают то же самое.

Было установлено, что еще четверть телефонов iPhone и Android работают около половины дня без подзарядки. Но 15% iPhone «нужно заряжать каждые пару часов», в то время как только 7% аккумуляторов телефонов Android находятся в таком состоянии.

В то время как батареи естественным образом стареют и изнашиваются со временем и использованием (больше циклов зарядки = больше деградации батареи), возможно, именно потребители, использующие защитные пленки, поддерживают такой высокий процент экранов смартфонов в «идеальном» состоянии.

Трудно точно сказать, почему бывшие в употреблении Android-смартфоны имеют лучшее время автономной работы, чем iPhone. Но одним из возможных объяснений может быть то, что многие устройства Android имеют большую начальную емкость батареи, что может помочь им сохранить более высокую оставшуюся емкость через несколько лет, чем iPhone.

В заключение CIRP говорит, что похоже, что состояние бывших в употреблении iPhone в последние годы может улучшиться:

На протяжении многих лет Apple работала со своими поставщиками над тем, чтобы сделать iPhone более долговечными и увеличить время их автономной работы — и, похоже, это сработало. Хотя мы начали спрашивать о состоянии бывших в употреблении телефонов всего несколько лет назад, по неподтвержденным данным, все меньше потребителей ходят со сломанными телефонами и севшими батареями.

Недавние исследования CIRP:

Верхнее изображение через