Skip to main content

Практика: вот как выглядит классический дизайн Apple Music

Ранее в этом месяце Apple объявила, что ее новое приложение Apple Music Classical станет доступно пользователям во вторник, 28 марта. Однако некоторые пользователи из Азии уже сегодня смогли загрузить приложение, и также смог получить копию приложения. приложение. Читайте дальше, пока мы покажем вам, как выглядит дизайн Apple Music Classical.

Apple Music Классика

Для тех, кто не знает, Apple приобрела приложение для классической музыки Primephonic в 2021 году. В то время компания заявила, что запустит отдельное приложение, ориентированное на классическую музыку. Теперь, по словам Apple, новое приложение Classical имеет оптимизированный интерфейс, который помогает пользователям открывать и находить классическую музыку.

Компания заявляет, что в приложении есть каталог из пяти миллионов треков и тысячи эксклюзивных альбомов. Apple Music Classical также включает:

Высочайшее качество звука (до 192 кГц/24 бит Hi-Res Lossless) с тысячами записей в иммерсивном пространственном звуке. Полные и точные метаданные, чтобы вы точно знали, какое произведение и какой исполнитель играет. Тысячи редакционных заметок, включая биографии композиторов, описания ключевых произведений и многое другое.

Вот первый взгляд

Мы видели некоторые изображения Apple Music Classical раньше, но теперь у есть настоящие скриншоты приложения, работающего на iPhone. Когда вы открываете приложение в первый раз, оно приветствует вас сообщением о том, что классическая музыка включена в вашу подписку на Apple Music.

Приложение разделено на четыре вкладки: «Для вас», «Обзор», «Библиотека» и «Поиск». Как и в Apple Music, на вкладке «Слушать сейчас» отображаются избранные предложения. У Apple есть списки воспроизведения, основанные на периодах, жанрах, новых релизах, композиторах и даже настроениях, таких как песни, которые можно уснуть или послушать утром.

Практика: вот как выглядит классический дизайн Apple Music

Вкладка «Обзор» позволяет находить песни в исполнении оркестров, хоров и даже инструментов. Поиск также был оптимизирован для отображения результатов по композиторам, произведениям и трекам. Что касается экрана «Сейчас исполняется», то он не имеет размытого фона, а кнопка «Текст» заменена новой, на которой отображается информация о песне.

Интересная деталь Apple Music Classical заключается в том, что обычная библиотека Apple Music не отображается в приложении Classical. Однако ваши классические песни будут отображаться в обычном приложении Apple Music. Вы можете проверить больше скриншотов ниже:

Практика: вот как выглядит классический дизайн Apple MusicПрактика: вот как выглядит классический дизайн Apple MusicПрактика: вот как выглядит классический дизайн Apple Music

Основываясь на внутреннем коде приложения, увиденном , мы также обнаружили, что Apple Music Classical действительно имеет много кода и фреймворков, взятых из приложения Primephonic.

Приложение Apple Music Classical можно загрузить сейчас, если в вашем часовом поясе уже вторник. В противном случае вы можете сделать предварительный заказ и получить уведомление о том, когда оно будет доступно для вас.