Skip to main content

С watchOS 7 Apple Watch теперь помогают вам правильно мыть руки, определяя, когда вы начинаете мытье, и выбирая время.

Хотя некоторые пользователи могут найти эту функцию утомительной, для некоторых она, безусловно, будет полезна. А для тех, кто не ценит его, его можно быстро отключить.

Apple много лет работала над мытьем рук для Apple Watch, задолго до появления COVID-19. Усилия очевидны, поскольку мы снова и снова тестировали эту функцию.

На Apple Watch

В отличие от других функций Apple Watch, которые имеют свое собственное специальное приложение, мытье рук живет почти полностью в фоновом режиме. Он не может быть инициирован вручную и вместо этого автоматически запускается на основе круглосуточного мониторинга, который осуществляет Apple Watch.

Обратный отсчет мытья рук на Apple Watch

Обратный отсчет мытья рук на Apple Watch

Apple Watch, особенно новейшие модели, следят за вами в течение дня. Ночью, теперь он контролирует ваши схемы сна. В течение дня он отслеживает нерегулярную частоту сердечных сокращений, а также возможное падение. Теперь watchOS 7 добавил мытье рук в этот список.

Вот как это работает: вы идете мыть руки. Когда вы начнете их чистить, ваши Apple Watch автоматически начнут обратный отсчет, и по прошествии 20 секунд он коснется вас запястья, а также услышит, что вы полностью вымылись.

Чтобы узнать, когда вы моете, Apple Watch ищет общие движения, характерные для мытья рук, а также звук проточной воды.

В наших тестах, проведенных за последние несколько недель, Apple Watch проделали большую работу по обнаружению мытья рук, как правило, обнаруживаются примерно через пять секунд после мытья рук — и в этот момент вы получаете кредит за это истекшее время. Поэтому, если вы начнете стирать, то через шесть секунд Apple Watch обнаружат это, и отсчитают оставшиеся 14 секунд.

Настройки для мытья рук в watchOS 7

Настройки для мытья рук в watchOS 7

После того, как ваши руки вымыты, Apple Watch выдает сообщение «хорошая работа», созданное из мыльных пузырей. По умолчанию тактильная обратная связь включена, хотя ее можно отключить в настройках. По нашему опыту, легко увидеть циферблат в зеркале, чтобы дать нам хорошее представление о том, сколько времени осталось.

Оповещение, когда руки недостаточно вымыты

Оповещение, когда руки недостаточно вымыты

Если вы не чистите достаточно долго, вы получите предупреждение, напоминающее, что мытье рук в течение полных 30 секунд поможет убить микробов, которые могут вас заболеть.

На вашем айфоне

Как только вы начали использовать отслеживание мытья рук Apple Watch, вы можете просмотреть статистику по мытью рук. Именно здесь в игру вступает приложение «Здоровье» на вашем телефоне.

Результаты мытья рук в приложении Health на iPhone в iOS 14

Результаты мытья рук в приложении Health на iPhone в iOS 14

В приложении «Здоровье» в разделе «Мытье рук» вы увидите среднее значение за день, неделю, месяц и год. Интересно наблюдать за тем, как растет ваше время, и если вы достигли рекомендуемых целей мытья рук.

Приложение «Здоровье» также содержит руководство по мытью рук, которое включает рекомендуемые методы и приемы.

Ставить здоровье на передний план

Закончил мытье рук с watchOS 7

Закончил мытье рук с watchOS 7

На протяжении последних нескольких итераций Apple продолжала уделять приоритетное внимание здоровью. Это началось с напоминаний стоять и двигаться, а теперь оно переросло в сон и гарантирует, что вы моете руки достаточно долго.

Естественное продвижение этого можно напомнить людям мыть руки. Если часы не обнаруживают мытье рук в течение дня или полдня, возможно, они дадут вам понять, что вы, возможно, захотите почистить, особенно во время продолжающейся пандемии.

Лично мы сочли новую функцию полезной и заметили улучшение в том, как долго мы моем руки, даже если только из-за страха перед выговором Apple Watch.