Skip to main content
5G

Вот какой провайдер предлагает самый быстрый широкополосный доступ в Интернет в США

Самый быстрый интернет в США

Сегодня компания Opensignal опубликовала отчет, посвященный опыту использования фиксированной широкополосной связи в США. Наряду с выявлением национальных победителей по скорости загрузки, скорости загрузки, согласованности и т. д., исследование показывает, как поставщики работают на региональных рынках и сравниваются лицом к лицу.

Сегодня утром компания Opensignal опубликовала отчет об опыте использования фиксированной широкополосной связи в США за май 2023 года. Фирма отмечает, что все провайдеры, включенные в исследование, «оказывают услуги как минимум в четырех из пяти регионов, а также обслуживают не менее миллиона домов».

Исследование также включает в себя все варианты широкополосной связи: действующие операторы местной телефонной связи (телекоммуникационные компании), кабельные компании, провайдеры фиксированного беспроводного доступа (FWA), перестроители, инициативы по сотрудничеству в сельской местности, а также крупный провайдер спутниковой широкополосной связи на низкой околоземной орбите Starlink.

Самая высокая скорость загрузки для широкополосного интернета в США

Fios от Verizon (FTTH – оптоволокно до дома) получил корону за самую быструю среднюю широкополосную загрузку со скоростью 157,6 Мбит/с.

Оптоволокно AT&T заняло второе место с показателем 140,2, а Google Fiber занял третье место со скоростью 139,6 Мбит/с. Spectrum и Cox немного отстали со скоростью 137,3 и 131,5 Мбит/с.

Домашний Интернет 5G от Verizon и T-Mobile (FWA) оказался в середине рейтинга со скоростью 85,3 и 81,2 Мбит/с соответственно. Самые низкие оценки были получены от услуг без оптоволокна до домашних услуг от более мелких поставщиков.

По средней скорости загрузки широкополосного доступа Google Fiber и AT&T смогли обойти Verizon.

Google Fiber набрал 106,9 балла по сравнению с AT&T со скоростью 96,3 и 94,3 Мбит/с.

За согласованность Verizon получил высшие награды, а Frontier и Google заняли второе и третье места:

А что касается качества видео, то Google просто опередил Verizon на полбалла:

Opensignal также провел несколько интересных прямых сравнений. Одним из них был домашний интернет T-Mobile 5G (FWA) против ряда традиционных провайдеров. Фирма отмечает, что она показала хорошие результаты и даже превзошла Frontier без оптоволокна и CenturyLink без оптоволокна во всех четырех категориях:

Подробный обзор всех непосредственных сравнений, региональных результатов и многого другого можно найти в полном отчете Opensignal.