Skip to main content

Надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо опубликовал сегодня утром несколько свежих прогнозов относительно iPad mini. Куо считает, что после серьезного обновления самого маленького планшета Apple в 2021 году компания может пропустить запуск следующего поколения в 2023 году. Между тем, он объясняет, почему первая складная модель Apple не заменит мини.

Куо поделился своим мнением об iPad mini в Твиттере этим утром. Во-первых, учитывая идею Apple, что в 2025 году появится складной планшет Apple, который может заменить iPad mini, Куо считает, что «это маловероятно».

Еще в апреле Куо поделился, что появление первого складного устройства Apple в 2024 году было ранее возможным, но стало «очевидно, что этот прогноз необходимо пересмотреть». Он обновил это до 2025 года для складного iPad или гибридного iPhone/iPad.

Чтобы было ясно, сегодняшний прогноз не говорит о том, что Apple пропустит возможный складной дебют в 2025 году, но что он не заменит самый маленький планшет Apple, поскольку первый складной планшет будет иметь «заметно более высокую цену, чем iPad mini».

iPad mini 7 в 2024 году?

Когда дело доходит до обновленного iPad mini 6, Куо говорит, что доступность «ожидается к концу 2023 года или в первом полугодии 2024 года», что означает, что он может пропустить осенний запуск и праздничный сезон 2023 года.

Основным обновлением будет новый процессор, подробности которого пока неясны.

Примечательно, что iPad mini находится в более сложном положении, чем когда-либо, поскольку новый iPad 10 имеет тот же дизайн, но с большим экраном, но по более доступной цене.

В исследовании, которое мы видели только вчера, iPad mini составляет всего 4% от всех используемых iPad.