Skip to main content

Во вторник компания HTC анонсировала свою новую гарнитуру виртуальной реальности Vive Flow, которая, как ожидается, будет официально представлена ​​14 октября. Однако известный лидер Эван Бласс (@evleaks) поделился эксклюзивными маркетинговыми изображениями продукта в Twitter перед официальным мероприятием HTC.

Хотя изображения не предоставляют нам каких-либо подробностей технических характеристик, они дают представление о том, чего ожидать от устройства. Дизайн не совсем ненавязчивый с большими объективами, но это не удивительно, поскольку мы говорим об устройстве VR, которое требует больше места для компонентов.

HTC заявляет, что гарнитура поддерживает мощность фокусировки до -6,0D и, похоже, имеет небольшой вентилятор как часть системы охлаждения. Другое изображение показывает, что устройство достаточно компактно, чтобы поместиться в рюкзак, и почти все изображения показывают, что оно подключено к кабелю — неясно, подключена ли гарнитура к другому устройству или зарядному устройству.

Согласно недавним утечкам (через The Verge), HTC Vive Flow будет автономным устройством, а это означает, что ему не потребуется подключение к смартфону или компьютеру. В отчете также говорится, что пользователи смогут создать свой собственный 3D-аватар для изучения различных событий, включая «Выставочный зал NFT».

Многие компании инвестируют в устройства AR / VR, такие как Facebook и даже Apple, которые, как сообщается, анонсируют собственную гарнитуру смешанной реальности к 2024 году. Ожидается, что гарнитура Apple будет иметь дисплеи с разрешением 4000 точек на дюйм и встроенные передовые сканеры LiDAR. Цена может быть ниже. до 3000 долларов.