Skip to main content

iPadOS 17: первый взгляд на настраиваемый экран блокировки

Сегодня Apple анонсировала iPadOS 17, в которой представлены новые способы настройки экрана блокировки и взаимодействия с виджетами. Как и прошлогодний iPhone с iOS 16, iPad теперь имеет настраиваемый экран блокировки с различными стилями шрифтов и виджетами. Читайте дальше для первого взгляда на то, как это работает.

iOS 16 представила совершенно новый экран блокировки для iPhone. Впервые пользователи смогли настроить внешний вид экрана блокировки не только с помощью различных обоев, но и различных виджетов и стилей шрифтов. Но у iPad никогда не было этих функций до сих пор. iPadOS 17 позволяет выполнять такие же настройки на экране блокировки iPad.

Новый экран блокировки iPadOS 17

Настройка нового экрана блокировки в iPadOS 17 работает почти так же, как и на iPhone. Все, что вам нужно сделать, это нажать и удерживать обои, чтобы отредактировать экран блокировки. Затем вы можете отредактировать свой текущий или создать новый с другими обоями.

Apple добавила несколько новых обоев, которые уже существовали в iOS 16, например, темы Pride, Unity, Gradient, Emoji, Weather и Astronomy. Есть также несколько эксклюзивов для iPad, например, классическое «Hello» от Apple и оригинальные обои для iPad 2010 года. Некоторые обои имеют тонкую анимацию при блокировке и разблокировке экрана.

Выбрав обои, вы можете добавить виджеты на экран блокировки. В iPadOS 17 виджеты размещаются в левой части экрана. Вы также можете нажать на часы, чтобы изменить их шрифт и цвет. На самом деле виджеты экрана блокировки на iPad интерактивны. Например, вы можете добавить элементы управления приложения «Дом», чтобы включать и выключать аксессуары, не разблокируя iPad.

Пользователи могут создавать несколько экранов блокировки и связывать каждый из них с другим режимом фокусировки. Из-за нового макета уведомления были немного переработаны и уменьшены.

iPadOS 17: первый взгляд на настраиваемый экран блокировкиiPadOS 17: первый взгляд на настраиваемый экран блокировки

Вот как попробовать бета-версию

Первая бета-версия iPadOS 17 теперь доступна для разработчиков. Apple заявляет, что публичная бета-версия будет доступна этим летом, а официальный релиз ожидается этой осенью. Более подробную информацию о том, как установить бета-обновление, можно найти на веб-сайте Apple Developer.

Читайте также