Skip to main content

Некоторые функции нового Apple TV 4K Siri Remote не будут работать должным образом, если видеосервис, такой как Disney + или HBO Max, использует пользовательский проигрыватель вместо Apple tvOS API.

В новом пульте Siri Remote есть функция, которая позволяет пользователям пролистывать контент, используя сенсорную панель управления в качестве «колеса прокрутки». Однако некоторые пользователи недавно заметили, что эта функция перестала работать на HBO Max после того, как служба отказалась от Apple tvOS API.

В пятницу Disney +, который также получил критику из-за того, что не поддерживает новую возможность Siri Remote, подтвердил The Verge, что функция очистки вообще не доступна на ее собственном сервисе. Это потому, что, как и HBO Max, Disney + использует собственный видеоплеер.

Очистка колеса прокрутки доступна только для приложений, использующих собственный медиаплеер Apple, и неясно, будут ли такие функции доступны для платформ сторонних производителей.

Disney + сообщил The Verge, что планирует разработать поддержку очистки, если и когда Apple откроет доступ к управляющим API.

Наряду с HBO Max и потоковой платформой Disney пользователи также сообщили о проблемах совместимости Siri Remote с Peacock. Пользователи HBO Max сообщали о дополнительных ошибках с качеством отображения, командами Siri и приостановкой видеоконтента.