Skip to main content

Хотя на первый взгляд это не кажется очевидным обновлением, есть много причин обновить свой старый телефон до iPhone 14. Помимо экономии нескольких долларов, есть важные обновления по сравнению с предыдущим поколением.

iPhone 14 ремонтопригоднее, чем предыдущие модели

IPhone 14 может выглядеть точно так же, как iPhone 13 — оба корпуса одинаковы, — но в его внутренних компонентах есть важное обновление. Apple значительно упростила ремонт задней стеклянной панели. Теперь его можно снять независимо от материнской платы, что значительно удешевляет ремонт.

Например, повреждение заднего стекла iPhone 14 можно устранить без гарантии за 149 долларов. Поскольку ремонт только заднего стекла iPhone 13 не был доступен в Apple, замена будет считаться «другим» повреждением, требующим полного ремонта устройства, стоимость которого колеблется в пределах 500–600 долларов.

На самом деле есть несколько хороших обновлений камеры

Хотя iPhone 14 не выглядит простым решением для пользователей iPhone 13, он, безусловно, может быть для владельцев iPhone предыдущего поколения. Apple настроила датчик основной камеры, чтобы он поглощал больше света. Даже с A15 Bionic — версией, доступной на iPhone 13 Pro — Apple смогла добавить новую функцию Photonic Engine, которая также помогает улучшить снимки в целом.

Кроме того, Apple добавила улучшенную 12-мегапиксельную фронтальную камеру с автофокусом и добавила еще несколько настроек, таких как:

Режим действия: делает запись видео очень стабильной в условиях хорошего освещения; Кинематографический режим теперь в 4K: Apple теперь позволяет владельцам iPhone 14 снимать кинематографические видеоролики в формате 4K со скоростью 24 кадра в секунду и 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Раньше снимать можно было только в Full HD со скоростью 30 кадров в секунду.

iPhone 14 Plus станет несложным обновлением, как только он станет доступен

Apple устала от мини-моделей iPhone, поэтому теперь собирается предложить iPhone 14 Plus. Обладая самой большой батареей в iPhone, он также имеет красивый 6,7-дюймовый дисплей с более высокой плотностью пикселей по сравнению с серией iPhone 13.

Важность этого iPhone, который будет запущен в начале октября, заключается в том, что больше пользователей iPhone могут иметь iPhone большего размера без необходимости тратить больше на больший экран и батарею.

Читать далее:

Спутниковая связь на случай отсутствия сигнала несущей

iPhone 14 Спутник

Слухи о спутниковой связи для iPhone уже давно ходят. В серии iPhone 14 Apple, наконец, сделала эту функцию доступной с аппаратной интеграцией. Начиная с ноября, новые пользователи iPhone смогут подписаться на бесплатный спутниковый тариф на два года, чтобы они могли отправлять сообщения и звонить людям, когда они находятся вне зоны действия 4G-соединения.

iPhone даже покажет, как подключиться к спутнику, когда он подключен, а затем позволит вам отправлять сообщения или совершать экстренные вызовы. Сначала эта функция будет доступна для пользователей из Канады и США.

Обнаружение сбоев

Обнаружение сбоев — еще одна эксклюзивная функция, доступная в серии iPhone 14. Теперь iPhone может обнаруживать серьезную автомобильную аварию и автоматически вызывать экстренные службы, когда пользователь находится без сознания или не может дотянуться до своего iPhone.

Эти возможности основаны на существующих компонентах, таких как барометр, который теперь может обнаруживать изменения давления в кабине, GPS для дополнительного ввода информации об изменении скорости и микрофон, который может распознавать громкие звуки, типичные для серьезных автомобильных аварий.

Вывод

Это пять новых функций, доступных в новой серии iPhone 14. В то время как 6,1-дюймовая модель уже доступна для заказа, доставка iPhone 14 Plus займет еще пару недель.

Если вам нужны аксессуары, вы можете найти выгодные предложения на зарядное устройство на 20 Вт здесь и кабель USB-C на Lightning здесь.

Как вам эта модель? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.