Skip to main content

Компания Ookla сегодня поделилась своим последним исследованием, посвященным производительности Wi-Fi в 50 самых загруженных аэропортах США. В то время как в первых 17 аэропортах скорость составляла 100–203 Мбит/с, в нижних 12 аэропортах скорость была ниже 10 Мбит/с. Вот как сложилась ситуация с бесплатным Wi-Fi в аэропортах США.

Ookla, создатели популярного приложения Speedtest, опубликовали новый отчет в своем блоге:

«В Соединенных Штатах быстро приближается сезон отпусков, а вместе с ним и желание провести в аэропорту больше времени, чем вы надеялись. Чтобы помочь вам узнать, хватит ли вам скорости для бесплатной потоковой передачи видео или вам нужно будет загружать эти шоу заранее, мы расширили наш предыдущий анализ, чтобы изучить бесплатный Wi-Fi в аэропортах в 50 самых загруженных аэропортах. в США Мы также рассмотрели некоторые другие варианты Wi-Fi, доступные в аэропортах по всей стране, чтобы увидеть, как вы можете получить наилучшие возможности сети (даже если вам придется заплатить за это)».

17 аэропортов США с самым быстрым WiFi

В первую пятерку по средней скорости загрузки Wi-Fi вошли Сан-Хосе, Цинциннати, Сан-Франциско, Гонолулу и Окленд с результатами от 154 до 203 Мбит/с. Вот полный список 17 лучших:

Скорость Wi-Fi в аэропортах США 1

12 аэропортов США с самым медленным WiFi

На противоположном конце спектра находятся 12 самых медленных аэропортов для Wi-Fi со средней скоростью от 5,23 до 48,4 Мбит/с.

Оба аэропорта Хьюстона оказались в самом низу с ужасными скоростями 8,79 и 8,9 Мбит/с.

Но самым плохим был международный аэропорт Питтсбурга со средней скоростью загрузки всего 5,23 Мбит/с!

Аэропорты в центре внимания

Средняя скорость Wi-Fi в 20 аэропортах варьировалась от 50 до 100 Мбит/с, вот они:

Снижение скорости

Интересно, что Ookla также заметил, что средняя скорость WiFi значительно снизилась в четырех крупных аэропортах США.

Сиэтл потерял 32,06 Мбит/с, Чикаго О’Хара — 29,10, Лос-Анджелес — 20,74, а Сан-Франциско — 13,87 Мбит/с.

«Наш последний глобальный анализ бесплатного Wi-Fi в аэропортах включал семь из этих аэропортов (более восьми SSID, два из которых в Денвере). Номинальная скорость загрузки снизилась при сравнении первого квартала 2022 года с третьим кварталом 2022 года в четырех из этих аэропортов: Sea-Tac (падение на 32,06 Мбит/с), О’Хара (падение на 29,10 Мбит/с), Лос-Анджелес (падение на 20,74 Мбит/с) и Сан-Франциско (падение на 13,87 Мбит/с). уронить). Даллас/Форт-Уэрт продемонстрировал увеличение средней скорости загрузки на 7,02 Мбит/с за тот же период. Не было существенной разницы в скорости загрузки между кварталами в Hartsfield-Jackson и для обоих SSID в Денвере. Обычно мы ожидаем, что скорость со временем улучшится, поскольку аэропорты и интернет-провайдеры обновляют оборудование. Когда скорость Wi-Fi в аэропорту снижается, мы обычно ожидаем, что это связано с тем, что эта инфраструктура не поспевает за ростом пассажиропотока или использования Интернета».

Ознакомьтесь с полным отчетом Ookla для получения более подробной информации.