Skip to main content

цена нового аккумулятора айфона

Как сообщалось ранее, Apple поднимает цены на замену аккумуляторов iPhone. Компания заявляет, что негарантийное обслуживание аккумуляторов для всех моделей iPhone (кроме iPhone 14) теперь стоит на 20 долларов дороже, чем вчера…

Вот сколько сейчас стоит новый аккумулятор для iPhone

С этими изменениями вы теперь будете платить 89 долларов за замену батареи на iPhone X, iPhone 11, iPhone 12 и iPhone 13. Это больше, чем предыдущая цена в 69 долларов. Цены на iPhone SE, iPhone 8 и более ранние модели выросли с 49 до 69 долларов.

iPhone 14 не включен в сегодняшнее повышение цен на обслуживание аккумулятора. При этом замена батареи iPhone 14 с первого дня стоила дороже — 99 долларов.

«С 1 марта 2023 года плата за негарантийное обслуживание аккумулятора будет увеличена на 20 долларов для всех моделей iPhone до iPhone 14», — сообщает Apple.

Замену батареи Apple можно выполнить в розничных точках Apple через Genius Bar, через Интернет с помощью почтовой службы или у авторизованных реселлеров.

Возможно, вы помните, что еще в 2018 году Apple резко снизила цену на замену батареи до 29 долларов в ответ на спор о «батарейном шлюзе». Это было ответом на то, что Apple тихо решила задушить старые iPhone, поскольку их батарея ухудшилась. Год спустя Apple подняла цены до уровня, на котором они были до сегодняшнего раунда повышения.

На iPhone Apple теперь позволяет пользователям управлять состоянием и емкостью батареи, а также отключать регулирование производительности, вызванное уменьшением емкости батареи. Компания также добавила такие функции, как оптимизированная зарядка аккумулятора, чтобы продлить срок службы аккумулятора вашего iPhone.

Вы можете проверить состояние батареи, зайдя в приложение «Настройки», выбрав «Батарея», а затем выбрав опцию «Состояние батареи». Однако компания все еще ведет судебные иски в ответ на «batterygate» по всему миру.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт