Skip to main content

Сегодня на аукцион выставлен нераспечатанный оригинальный iPhone, и он может быть продан намного дороже, чем стоил в 2007 году. Карен Грин рассказала Insider, что ей подарили iPhone в 2007 году, но она так и не открыла его, и ей предложили выставить его на продажу. аукцион после аналогичной продажи в октябре.

В октябре запечатанный оригинальный iPhone был продан по рекордной цене в 39 340 долларов, что значительно выше прейскурантной цены устройства в 599 долларов. Аукционный дом, где Грин выставила на продажу ее оригинальный iPhone, предсказывает, что этот может стоить «не менее 50 000 долларов».

В интервью Insider Грин объяснила, что ей подарили этот iPhone в 2007 году, но она была клиентом Verizon, а оригинальный iPhone можно было использовать только с AT&T. Вместо того, чтобы продать его в то время, Грин хранил его в запечатанной коробке и надел на себя, «завернув в пару войлочных пижам для дополнительного хранения».

Теперь она продает iPhone, чтобы помочь финансировать свой новый бизнес тату-студии:

«Если бы я могла воздержаться от телефона еще лет 10, я бы, наверное, так и сделала», — говорит она. «Единственная причина, по которой я продаю этот телефон, заключается в том, что мне нужно поддерживать этот бизнес».

Если вы хотите принять участие в акции, вы можете сделать ставку через веб-сайт LCG Auctions. Стартовая ставка составляет 2500 долларов, но, по оценкам, в конечном итоге она будет продана не менее чем за 50 000 долларов. Аукцион продлится до 19 февраля.

На данный момент мы понятия не имеем, сколько iPhone первого поколения все еще находится в дикой природе, запечатанных в оригинальной упаковке. Мы предполагаем, что это небольшое число, учитывая постоянно растущие цены продаж на eBay и через аукционные дома.