Skip to main content

Октябрьское мероприятие Apple «Unleashed» ознаменовало запуск чипов Apple Silicon M1 Pro и M1 Max, которые используются в совершенно новых 14- и 16-дюймовых ноутбуках MacBook Pro. У нас также есть AirPods 3-го поколения с пространственным звуком и многое другое. Однако в разработке Apple было несколько вещей, которые не были обнародованы. Давайте посмотрим на все, что Apple не объявила на своем октябрьском мероприятии.

Хотя октябрьское мероприятие Apple выполнило большую часть того, что мы ожидали, были некоторые заметные упущения. Чтобы узнать обо всем, что мы получили, ознакомьтесь с нашим обзором:

У нас также есть подробные сравнения новейшего оборудования Apple:

Все, что Apple не объявила на своем октябрьском мероприятии

Mac mini

Рендеринг Иэна Зелбо через Джона Проссера

Ожидается, что следующий Mac mini будет использовать все преимущества того же Apple Silicon M1 Pro и M1 Max, поэтому были некоторые ожидания, что новое оборудование могло появиться на октябрьском мероприятии. Но дело не в этом.

Как мы уже подробно рассказывали, вот что мы знаем о грядущем Mac mini:

Bloomberg сообщил, что новый Mac mini будет иметь характеристики, идентичные новому MacBook Pro, с объемом оперативной памяти до 64 ГБ, 10-ядерным процессором и 16 или 32 графическими ядрами.

Между тем, лидер Джон Проссер сообщил, что Mac mini от Apple на базе M1X также представит новое поколение промышленного дизайна. Говорят, что новый Mac mini имеет переработанный внешний корпус со светоотражающим материалом, напоминающим плексиглас, сверху в сочетании с алюминиевым корпусом.

Проссер также заявил, что новый Mac mini будет иметь дополнительные порты по сравнению с текущим Mac mini на базе M1, включая четыре Thunderbolt 3, два порта USB-A, Ethernet и HDMI. Mac mini также может использовать магнитный разъем питания, который Apple впервые представила с 24-дюймовым iMac в начале этого года.

Итак, как бы этот новый Mac mini вписался в линейку Apple? В настоящее время Apple продает Mac mini с двигателем M1 в качестве опции начального уровня наряду с более дорогой моделью, которая по-прежнему работает от Intel. Ожидается, что этот Mac mini на базе M1X заменит модель Intel и будет продаваться вместе с конфигурацией M1X.

iMac Pro

Претензия на iMac 2022 года вызывает много вопросовРендеринг SvetApple

Мы не ожидали, что Apple выпустит обновленную версию своего более крупного iMac на октябрьском мероприятии, но это было бы забавным сюрпризом!

После того, как 21,5-дюймовый iMac от Intel был заменен полностью обновленным 24-дюймовым iMac M1, Apple все больше радуется представлению преемника 27-дюймового iMac с более мощным M1 Pro / M1 Max. Это произошло, когда в марте этого года Apple прекратила выпуск iMac Pro.

Apple якобы приостановила работу над обновлением iMac большего размера, чтобы сосредоточиться на 24-дюймовой модели в начале этого года. И только на этой неделе мы узнали, что Apple может в конечном итоге выпустить 27-дюймовый форм-фактор для большого iMac следующего поколения в 2022 году, который будет нацелен на профессионалов. Это контрастирует с предыдущими слухами о том, что он может иметь 30-32-дюймовый дисплей.

Mac Pro

Мы также ожидаем увидеть гигантское обновление Mac Pro с Apple Silicon в 2022 году. Bloomberg сообщил, что он будет поставляться с 20- или 40-ядерным процессором и вариантами графического процессора с 64 или 128-ядерными.

Что касается дизайна, новый Mac Pro может оказаться примерно вдвое меньше нынешнего Mac Pro.

Новый дисплей Apple

Apple также работает над новым внешним дисплеем со встроенным процессором A13 SoC, включая Neural Engine. Ожидания от запуска не ясны, но также считается, что Apple работает над более доступным внешним дисплеем, чем Pro Display XDR. Это может оказаться другим продуктом, чем дисплей, разрабатываемый с чипом A13.

О чем Apple не объявила, подведение итогов

Теперь, когда Apple выпустила M1 Pro и M1 Max Apple Silicon, нарастает ожидание того, что остальная часть линейки Mac будет использовать ведущие в отрасли чипы.

Что касается выхода Apple в мир AR / VR, то это не ожидается раньше 2022 года или позже.