Skip to main content

Одна из самых захватывающих функций iOS 15, о которой было объявлено на WWDC 2021 в июне, определенно является отслеживание Find My, когда устройство полностью выключено. Однако не все устройства совместимы с этой функцией. Читайте дальше, когда мы подробно расскажем, какие устройства Apple поддерживают Find My при выключении с iOS 15.

В iOS 13 Apple реализовала новую версию своей сети Find My, которая работает в автономном режиме. Он использует технологию Bluetooth для отправки местоположения потерянного устройства на другие устройства Apple поблизости. Таким образом, пользователи могут видеть местоположение iPhone, iPad, Mac или Apple Watch, даже если они не подключены к Интернету.

Теперь с iOS 15 Apple сделала еще один шаг и, наконец, разрешила отслеживать отключенные устройства через сеть Find My. Более того, компания заявляет, что устройства под управлением iOS 15 могут быть обнаружены даже после полного восстановления. Единственный способ отключить функцию «Найти меня сейчас» — это удалить учетную запись iCloud первоначального владельца устройства.

К сожалению, из-за технологических ограничений только некоторые модели iPhone могут быть обнаружены в выключенном состоянии. Вы можете проверить полный список ниже:

iPhone 11 iPhone 11 Pro iPhone 11 Pro Max iPhone 12 mini iPhone 12 iPhone 12 Pro iPhone 12 Pro Max

Эта новая функция основана на технологии Ultra Wideband (UWB), которая является частью микросхемы Apple U1. Только iPhone 11 и более новые модели (кроме iPhone SE второго поколения) имеют чип U1, поэтому только эти устройства будут работать с Find My даже в выключенном состоянии. Apple Watch Series 6 также имеет чип U1, но пока эта функция доступна только для iPhone.

Если у вас более старый iPhone или даже любая модель iPad, вы все равно сможете использовать Find My, когда ваше устройство отключено, но не выключено полностью. Вот как новая функция представлена ​​в настройках iPhone с чипом U1 по сравнению с другими устройствами, работающими под управлением iOS 15:

Согласно Apple, поддерживаемые устройства также могут быть обнаружены через Find My в режиме Power Reserve. Другими словами, отслеживание работает, даже если у вашего iPhone заканчивается заряд батареи, так же, как Express Transit с Apple Pay. Это почти как если бы эта функция превращала ваш iPhone в AirTag.

iOS 15 в настоящее время доступна в бета-версии для разработчиков и пользователей, зарегистрированных в программе Apple Beta Software. Официальный релиз ожидается осенью этого года.

Читайте также: