Skip to main content

Сравнение Apple Watch Series 8 и 7

Наряду с iOS 16.4 сегодня Apple выпустила RC-версию watchOS 9.4 для разработчиков и общедоступных бета-тестеров. Apple также поделилась окончательными примечаниями к выпуску watchOS 9.4, раскрывая все новое для пользователей Apple Watch в этом обновлении.

Что нового в watchOS 9.4?

Вместе с watchOS 9.4 Apple внедряет функции Cycling Tracking и AFib history для пользователей Apple Watch в новых странах. Компания также делает столь необходимую настройку для будильника на Apple Watch:

Будильники больше не отключаются с помощью жеста отключения звука, чтобы избежать случайного отключения звука во время сна. Отслеживание цикла с ретроспективными оценками овуляции и оповещениями об отклонении цикла теперь поддерживается в Молдове и Украине История AFib теперь доступна в Колумбии, Малайзии, Молдове, Таиланде и Украине

Вот как Apple описывает историю мерцательной аритмии:

Мерцательная аритмия — это хроническое заболевание, но количество времени, которое люди проводят с мерцательной аритмией, может меняться. Люди с мерцательной аритмией часто ведут здоровый и активный образ жизни. Количество времени, в течение которого ваше сердце находится в AFib, потенциально может быть уменьшено с помощью регулярных упражнений, здорового питания, здорового веса и лечения других заболеваний, которые могут усугубить AFib. Если не лечить, мерцательная аритмия может привести к сердечной недостаточности или образованию тромбов, что может привести к инсульту.

История мерцательной аритмии дает долгосрочное представление о количестве времени, в течение которого ваше сердце проявляет признаки мерцательной аритмии, также известное как бремя мерцательной аритмии, поэтому вы можете поделиться этой информацией со своим врачом для более содержательных бесед.

Вы также можете узнать больше о функциях отслеживания цикла Apple Watch на веб-сайте Apple прямо здесь.

Теперь, когда версия watchOS 9.4 «Release Candidate» доступна для бета-тестеров, мы ожидаем, что обновление будет выпущено публично уже на следующей неделе. Apple также проводит бета-тестирование iOS 16.4, iPadOS 16.4, macOS 13.3 и tvOS 16.4. Ожидается, что эти обновления также будут выпущены на следующей неделе.

Если вы заметите что-то еще новое в watchOS 9.4, сообщите нам об этом в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт