Skip to main content

Независимо от размера вашего бизнеса, вы будете использовать те или иные технологии во всех аспектах своей повседневной работы. Независимо от отрасли, вы и ваша команда будете использовать мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и многое другое. Если вы выбрали устройства Apple для своей рабочей силы, вы уже на шаг впереди. iPhone, iPad и Mac считаются самыми надежными, безопасными и простыми в использовании устройствами на рынке.

Но теперь, когда у вас есть устройства Apple в вашем бизнесе, возникает вопрос ежедневного управления ими. Вы захотите убедиться, что устройства обновлены, безопасны и имеют все приложения, которые нужны вашей команде в любой момент.

Даже для самых технологичных предприятий управление устройствами и безопасность могут легко оказаться в конце списка приоритетов. Это понятно! Большинство людей не задумываются о том, насколько важны эти устройства, пока что-то не пойдет не так. Именно тогда задача ИТ-отдела — вмешаться и спасти положение.

Однако на большинстве предприятий нет специального ИТ-отдела. Иногда это всего лишь один человек, и часто у них есть другие обязанности. Не все предприятия могут позволить себе роскошь нанимать целую команду ИТ-администраторов только для того, чтобы все работало гладко. Вы делаете то, что можете с доступными ресурсами, и пытаетесь заставить это работать.

Но сможете ли вы заставить это работать только с одним человеком? Давайте рассмотрим ежедневный сценарий попытки единолично управлять устройствами Apple в вашем бизнесе и посмотрим, выполнимо ли это.

Понедельник, 9 утра, и вы приходите в офис рано утром, потому что знаете, что впереди вас ждет долгий день. Ваша компания только что наняла 10 новых сотрудников, и ваша задача — как можно быстрее убедиться, что все их новые устройства запущены и работают. Помимо выпущенных компанией iPhone, iPad и MacBook, у вас есть около 30 устройств, которые нужно распаковать и настроить. Но сначала не забудьте открыть свою электронную таблицу и записать серийный номер для каждого устройства и сотрудника, которому эти устройства назначены.

Примерно через 30 минут и пару вырезок бумаги вам, наконец, удалось распаковать все устройства и разложить их по всему офису, чтобы вы не теряли из виду, какой отдел получает какое устройство. Теперь пришло время включить их все, пройти процесс настройки, войти в свою сеть Wi-Fi и, наконец, начать вручную загружать каждое приложение.

Вы едва успеваете использовать 10 устройств, когда вам звонит один из ваших удаленных сотрудников, который каким-то образом забыл пароль своего Mac и теперь не может выполнить никакой работы. Следующие 45 минут вы проводите у телефона, помогая ему восстановить доступ к его устройству.

К полудню вы думаете, что наконец-то закончили настройку этих устройств. Затем до вас доходит: вы забыли удалить Apple ID, который обычно используете для установки приложений со всех iPhone. Похоже, пришло время заказать еду на вынос, потому что вы работаете во время обеденного перерыва.

Вы быстро съедаете обед (стараясь не получить его на этих новеньких устройствах), когда получаете сообщение от менеджера по продажам. Выяснилось, что несколько дней назад некоторые менеджеры по работе с клиентами, желая получить новую потенциальную ставку, которую они получили по своей рабочей электронной почте, загрузили и открыли вредоносный PDF-файл, используя ссылку в фишинговом электронном письме, и теперь их Mac «ведут себя странно». », когда они просматривают Интернет.

Зная, насколько это может быть критично, вы бежите в офис продаж и в конечном итоге вручную очищаете и повторно развертываете 5 компьютеров Mac.

Во второй половине дня вы бегаете от одного конца своего бизнеса к другому, выполняя простые, но требующие много времени технические задачи. Одному сотруднику необходимо обновить свой Mac до последней версии ОС. Другой проблемы со входом в Wi-Fi. Вам звонит отчаянный продавец; они потеряли свою компанию MacBook.

К тому времени, когда вы возвращаетесь в свой офис, уже почти 17:00, и вы, наконец, получаете возможность проверить свою электронную почту, понимая, что вы сильно запаздываете с ответами на запросы в службу поддержки, которые накапливались в течение дня. Похоже, сегодня ты снова останешься допоздна.

Как видите, ответ на вопрос, можете ли вы вручную управлять всем парком устройств Apple самостоятельно, — однозначное «Нет».

То есть, если вы не воспользуетесь секретным оружием, доступным для предприятий, использующих экосистему Apple, — унифицированной платформой Apple.

Apple Unified Platform — это программное решение для удаленного управления и защиты устройств Apple в бизнес-среде. Это позволяет ИТ-администраторам полностью автоматизировать все аспекты развертывания, управления и защиты устройств Apple, используемых на работе.

Ведущая унифицированная платформа Apple, такая как Mosyle Fuse, обычно объединяет полное и автоматизированное управление устройствами Apple, антивирус нового поколения для Mac, защиту и соответствие требованиям для Mac, управление привилегиями для Mac, управление идентификацией Mac, приложение для Apple и Управление исправлениями и зашифрованное решение для конфиденциальности и безопасности в Интернете.

Объединяя все решения в одном продукте, унифицированная платформа Apple не только упрощает управление и защиту устройств Apple, используемых на работе. Он также предлагает уровень автоматизации и интеграции, которого невозможно достичь с помощью независимых решений, объединенных вместе.

Теперь давайте снова рассмотрим тот же сценарий «ИТ-команда из одного человека», на этот раз используя уникальные преимущества единой платформы Apple.

Наступает утро понедельника, и вы приходите в офис, взволнованный встречей с новыми сотрудниками, которых только что наняла ваша компания. Поскольку вы используете ведущую унифицированную платформу Apple, 30 совершенно новых устройств, назначенных этим сотрудникам, готовы к работе прямо из коробки.

Автоматическая регистрация устройств и развертывание с нулевым касанием означают, что как только они включают устройства и подключают их к Wi-Fi, устройства немедленно получают все приложения, конфигурации безопасности, веб-клипы и все остальное, что им нужно, в зависимости от того, в каком отделе они работают. мы были наняты для. Устройства даже получают настраиваемые обои экрана блокировки с их именем и логотипом компании для персонализированного прикосновения.

После раздачи коробочных устройств на инструктаже для сотрудников вы сможете насладиться чашечкой кофе и познакомиться со своими новыми коллегами. К тому времени, когда вы вернетесь в свой офис, вы зайдете на портал Apple Unified Platform и увидите, что в списке устройств появляются новые устройства с именами назначенных сотрудников, готовые к немедленному использованию.

Именно тогда вы получаете этот текст от сотрудника, работающего на дому, и, прежде чем вы даже ответите, вы уже нашли его устройство на портале и отправили быструю команду для сброса пароля. К настоящему времени у вас более чем достаточно времени, чтобы разобраться с пришедшими электронными письмами клиентов.

Поскольку день проходит так гладко, вы и новые сотрудники решаете пообедать в новом магазине тако для гурманов через дорогу.

Позже днем ​​вы получаете электронное письмо от менеджера по продажам, в котором сообщается, что после загрузки подозрительного PDF-файла из электронного письма несколько менеджеров по работе с клиентами получили предупреждение о том, что вредоносное ПО было обнаружено и нейтрализовано, поэтому они просто хотят подтвердить, что все в порядке.

Вы уже знаете об этом, потому что оповещения в режиме реального времени были отправлены на вашу электронную почту, как только вредоносное ПО было обнаружено и помещено в карантин унифицированной платформой Apple, поэтому вы гарантируете, что все в порядке и что они могут продолжать работать в обычном режиме, но напоминаете им, что они должны будьте более осторожны при переходе по ссылкам в неожиданных электронных письмах.

Вы можете провести вторую половину дня, сосредоточившись на других своих рабочих обязанностях, а когда вы получаете этот безумный телефонный звонок о потерянном устройстве, вы удаленно включаете режим пропажи и службы определения местоположения, чтобы вы могли отслеживать его. Оказывается, они оставили его в комнате отдыха.

К 17:00 вы опережаете график и отправляетесь домой, зная, что эти новые устройства будут автоматически обновляться и обеспечивать безопасность, поскольку вы воспользовались преимуществами единой платформы Apple.

Как видите, самостоятельное управление устройствами Apple — невыполнимая задача, если вы не воспользуетесь преимуществами единой платформы Apple, такой как Mosyle Fuse.

Mosyle является отраслевым эталоном в области MDM только для Apple, а их сервис Mosyle Fuse является первопроходцем в концепции унифицированной платформы Apple. Mosyle Fuse сочетает в себе безопасность, автоматизацию и простоту использования, предоставляя вам мощность и гибкость для единоличного управления ИТ-решениями Apple для вашей компании.

Благодаря бесплатному уровню для компаний, у которых менее 30 устройств, а также вариантам всего за 1 доллар за устройство, управление устройствами Apple никогда не было таким доступным. Поэтому, когда вы будете готовы использовать все возможности своих устройств Apple, обязательно воспользуйтесь преимуществами мощной единой платформы Apple, такой как Mosyle Fuse.