Skip to main content

Рендер 14-дюймового iPad

Последние слухи об Apple из аккаунта в Твиттере @analyst941 включают функции iPadOS 17, ориентированные на более крупные iPad. Они предполагают, что эти функции предназначены для флагманской 14-дюймовой модели iPad Pro с чипом M3.

Тот же лидер повторяет ожидания, что порт USB-C на моделях iPhone 15 Pro будет поддерживать Thunderbolt 3, и говорит, что появится новая функция дисплея, предназначенная для использования iPhone для работы с видео…

Поддержка iPadOS 17 для 14-дюймового iPad

Сообщения об iPad Pro больше, чем текущая 12,9-дюймовая модель, относятся к 2021 году, хотя на тот момент все было довольно расплывчато.

Марк Гурман говорит, что Apple в настоящее время рассматривает будущие модели iPad с большими дисплеями. [He] говорит, что любое изменение размера экрана нового iPad произойдет как минимум «через пару лет» и еще не покинуло этапы исследования.

Через год, в июне прошлого года, мы получили более конкретный отчет.

По словам надежного аналитика Росса Янга, 14,1-дюймовый iPad Pro в настоящее время находится в разработке и может быть запущен в начале 2023 года с технологией ProMotion и дисплеем mini-LED.

@analyst941 говорит, что они слышат подтверждение со стороны программного обеспечения, включая поддержку более мощные возможности отображения.

Я слышал, что существует специальная версия iPadOS 17, разработанная специально для более крупных моделей iPad Pro/Ultra/Studio. Есть небольшое изменение, благодаря которому 14,1-дюймовая модель будет поддерживать до 2 дисплеев 6K с частотой 60 Гц. Это сигнализирует об определенной SoC M3 Pro во флагманском iPad.

Ярлык «специальная версия» несколько сбивает с толку, вероятно, предполагая только то, что возможность управления дисплеями включена в iPadOS 17 и будет применяться только к следующему iPad Pro. Как бы мне ни хотелось думать, что Apple может обновить iPadOS, чтобы сделать ее более функциональной на больших iPad, я не затаил дыхание.

iPhone 15 Pro с поддержкой Thunderbolt

На данный момент мы уверены, что Apple переходит с Lightning на USB-C во всех четырех моделях iPhone 15 этого года. Мы также с уверенностью ожидаем, что модели Pro будут поддерживать Thunderbolt 3, в первую очередь для работы с видео, в то время как базовые модели получат новый порт, но будут ограничены скоростью передачи данных USB 2.0.

@analyst941 указывает, что модели Pro будут использовать поддержку Thunderbolt. добавить функцию для видеографов:

Новая функция кинематографии, которая позволит выводить 4K Thunderbolt в прямом эфире на мониторы во время записи. По сути, у вас будет телефон со всеми элементами управления камерой, подключенный к монитору, на котором отображаются живые кадры с камеры 4K без каких-либо элементов управления; в 16:9.

Сопряжение Apple Watch с несколькими устройствами

В настоящее время Apple Watch могут подключаться только к одному iPhone одновременно, но 941 говорит, что это изменится.

Наконец-то Apple Watch могут синхронизироваться более чем с одним устройством Apple. Я не знаю, как это будет реализовано. Все, что я знаю, опять же, **ВСЕ**, что я знаю, это то, что Apple Watch будут синхронизироваться между несколькими устройствами iOS/iPadOS/Mac и больше не будут привязаны к одному iPhone.

Обзор

На сегодняшний день послужной список @analyst941 ограничен некоторыми подробностями о Dynamic Island на iPhone 14 Pro. Это указывает на то, что у них есть надежные источники, хотя мы не знаем степени их знаний.

С тех пор наши собственные источники подтвердили свое заявление о том, что кнопка «Действие» в iPhone 15 Pro будет реализована, несмотря на то, что Apple отказалась от планов по емкостным кнопкам. Наши собственные источники подтверждают, что кнопка заменит текущий переключатель отключения звука на двух моделях iPhone 15 Pro, что делает весьма вероятным, что она действительно будет служить кнопкой действия.

Тем не менее, Apple играет со многими вещами, из которых выпущена лишь часть, так что пока относитесь ко всему этому с щепоткой соли.

Рендер: Tailosive Tech