Skip to main content

Второй отчет о грядущих моделях Apple Silicon MacBook Pro 2021 года повторяет утверждения, что они будут включать в себя возвращение зарядки MagSafe и будут иметь лучшие дисплеи по сравнению с аналогами 2020 года.

Согласно Bloomberg, человек, знакомый с планами, подтвердил возвращение MagSafe, а также внедрение более быстрых процессоров и новых дисплеев. Этот источник также утверждает, что Touch Bar может быть удален.

Отчет Bloomberg почти идентичен последнему отчету Мин-Чи Куо. Однако он добавляет детали, что новый 14-дюймовый MacBook Pro в настоящее время имеет кодовое название J314, а 16-дюймовый — J316.

Он также утверждает, что помимо перехода на 14-дюймовый экран для меньшего MacBook Pro, обе модели будут оснащены новыми дисплеями, которые будут более яркими и более контрастными. Это согласуется с предыдущим отчетом Kuo, в котором говорилось, что две модели будут оснащены мини-светодиодом.

В последнем отчете Куо также говорится, что новые модели будут иметь переработанное шасси. Это станет первым изменением внешнего вида с 2016 года, когда Apple представила оклеветанную Touch Bar и отказалась от MagSafe.