Skip to main content

В июле 2021 года Twitter сообщил, что работает над новой альтернативной временной шкалой для «Надежных друзей», чтобы пользователи могли делиться твитами, которые могут видеть только избранные люди. Хотя эта функция пока недоступна для всех, перед официальным запуском компания переименовала ее в Flock.

Как отмечает разработчик Алессандро Палуцци (через The Verge), последняя версия мобильного приложения Twitter содержит более подробную информацию о том, как будет работать список Flock. Подобно «Близким друзьям» в Instagram, Twitter Flock — это альтернативная временная шкала для обмена контентом с определенными учетными записями, а не со всеми, кто подписан на вас.

Пользователи смогут выбрать до 150 человек для своего списка Twitter Flock. Только эти пользователи могут видеть ваши твиты, которыми вы делитесь с помощью Flock, а список выбранных учетных записей может быть обновлен в любое время. Как и ожидалось, только выбранные вами учетные записи смогут отвечать на твиты, которыми поделились с вашим Flock.

Судя по снимку экрана, которым поделился Палуцци, те, кто будет удален из стаи, не будут уведомлены об этом. Твиты Flock будут отмечены зеленой меткой, чтобы вы знали, что пользователь выбрал вас в качестве «близкого друга».

Вы видите этот твит, потому что автор добавил вас в свою группу». Это должно упростить различение между близкими друзьями и всеми остальными, на кого вы подписаны в Твиттере. Чтобы отправить твит в вашу группу, похоже, что Твиттер отобразит параметр аудитории, прежде чем вы отправите его, что позволит вам выбрать между всем Твиттером и выбранными вами пользователями.

В сентябре 2021 года компания официально запустила сообщества Twitter, которые работают по схожему принципу, но ориентированы на группу пользователей, интересующихся определенной темой. С помощью Twitter Flock социальная сеть хочет, чтобы пользователи могли вести более личные беседы со своими настоящими друзьями.

Твиттер сообщил The Verge, что «Twitter Flock» пока является просто заполнителем, и не предоставил подробностей о том, когда эта функция станет доступной для всех.