Skip to main content

Набор независимых тестов показывает, что время автономной работы AirPods Max соответствует заявлению Apple.

Apple делает два ключевых заявления о времени автономной работы. Во-первых, накладные наушники служат «до» 20 часов при использовании как ANC, так и пространственного звука, и на самом деле они показали себя несколько лучше, чем это при тестировании …

Тесты проводились дизайнерским агентством в рамках продвижения собственной подставки для зарядки AirPods Max.

Apple: «Ваши AirPods Max могут работать до 20 часов в режиме прослушивания, разговора или воспроизведения фильмов, если у вас включены активное шумоподавление и пространственный звук».

В нашем тесте мы использовали полностью заряженные AirPods Max и воспроизводили плейлист Global Top 100 от Apple Music на iPhone в цикле. Мы увеличили громкость до 75% с включенным активным шумоподавлением. AirPods Max проработал около 22 часов, прежде чем они отключились и отключились от iPhone.

Что кажется менее точным, так это индикация процента заряда батареи.

Чтобы перейти со 100% до 99%, потребовалось более 1 часа. В то время как остальная часть диаграммы показывает более линейный разряд, то же поведение можно увидеть в конце, когда снова потребовалось около 1 часа с 1% батареи до их отключения. Имейте в виду, что это зависит от отображаемого Apple уровня заряда батареи и может не отражать фактический заряд батареи. Причины, по которым Apple решила отображать процент таким образом, являются предметом спекуляций.

Apple также заявила, что если у вас закончится заряд, зарядка наушников всего за пять минут даст вам еще 90 минут использования. Это утверждение тоже оказалось верным.

Apple: «Если вы заряжаете AirPods Max в течение 5 минут, вы получаете около 1,5 часов прослушивания».

Чтобы проверить заявление Apple, мы заряжали полностью разряженные AirPods Max ровно за 5 минут. Это дало нам 1 час и 39 минут времени прослушивания, играя в Global Top 100 в Apple Music на 75% громкости с активным шумоподавлением.

Как Apple признала в документе поддержки, выпущенном спустя некоторое время после того, как наушники поступили в продажу, использование Smart Case не имеет никакого значения в реальных условиях.

Мы протестировали оба варианта — оставив AirPods Max неподвижно вне смарт-кейса и поместив их в кейс, чтобы увидеть, насколько сильно разряжается батарея. Если оставить AirPods Max в неподвижном состоянии вне смарт-кейса на 12 часов, мы увидели снижение отображаемого времени автономной работы на 5%. Мы также дали им отдохнуть 12 часов в Smart Case, что также снизилось на 5%. Согласно отображаемому Apple уровню заряда батареи, хотя можно было применить некоторое округление, обе настройки, похоже, работают одинаково, и мы не заметили большой разницы. Разрядка аккумулятора составляет примерно 1% каждые 2,5 часа. Еще неизвестно, насколько эффективен режим сверхнизкого энергопотребления, который Apple утверждает, что он запускается после 72 часов на улице и 18 часов внутри Smart Case, но вряд ли он будет играть роль в типичных случаях использования.

Некоторые пользователи, однако, сообщают о массовом разряде батареи за ночь — в некоторых случаях даже со 100% до 0%. Мы еще не слышали никаких объяснений того, что может быть причиной этого.