Skip to main content

iOS 16 доступна всего около двух недель, и пользователи продолжают жаловаться на то, что обновление уничтожило время автономной работы их iPhone. В то время как временное снижение времени автономной работы после обновления программного обеспечения является нормальным явлением, на этот раз, похоже, происходит что-то другое, и пользователи iPhone все еще жалуются спустя две недели…

Время автономной работы iOS 16

Когда вы обновляете свой iPhone до новой версии iOS, обычно сразу после установки этого обновления происходит временное снижение времени автономной работы. Это связано с тем, что iOS выполняет такие действия в фоновом режиме, как переиндексация файлов, фотографий, приложений и т. д. Этот тип удара по аккумулятору вашего iPhone особенно заметен в ежегодных выпусках флагманского программного обеспечения Apple, таких как iOS 16, потому что они представляют собой такие масштабные обновления.

В общем, это приводит к потоку жалоб на время автономной работы сразу после выхода новой версии ПО. Но как только вся фоновая переиндексация завершена, жалобы обычно стихают. Однако в этом году жалобы не утихли, и многие пользователи убеждены, что iOS 16 полностью уничтожила время автономной работы их iPhone.

Быстрый поиск в любой социальной сети, включая Реддит, ТикТок и Твиттер, раскопает тысячи жалоб от пользователей iPhone. Все эти пользователи говорят, что время автономной работы их iPhone значительно сократилось после установки iOS 16 две недели назад. И, конечно же, существует ряд теорий заговора о том, что Apple намеренно сокращает время автономной работы на старых iPhone, чтобы стимулировать продажи iPhone 14.

В опросе читателей , проведенном на прошлой неделе, 63% пользователей iPhone заявили, что их время автономной работы ухудшилось после установки iOS 16. Это, похоже, в целом соответствует общественному мнению относительно влияния iOS 16 на время автономной работы. На Reddit один пользователь пишет:

Мой расход батареи намного больше, чем обычно. Я работаю в офисе и не так много использую свой 13 PM в течение дня, в моем поведении ничего не изменилось. На iOS 15 я в основном возвращался домой с 85–90% оставшихся часов. С iOS 16 это от 65% до 75%. Это, на мой взгляд, довольно МНОГО, когда я почти не пользуюсь телефоном.

Другой пользователь:

Аккумулятор на 13 pro max жрет как сумасшедший. Он вырос с 11-12 часов SOT до всего 7 часов, и он чертовски отстает, когда я использую Facetime или PiP, он просто отстает в целом. Я знаю, что требуется несколько дней, чтобы телефон снова стал нормальным, но уже прошла почти неделя. Я подумываю вернуться к 15.7, но сначала мне могут понадобиться некоторые мнения.

Apple еще не прокомментировала эти опасения пользователей iOS 16 по поводу времени автономной работы. Компания выпустила iOS 16.0.2 для публики без упоминания об улучшении времени автономной работы. iOS 16.1 также находится в стадии бета-тестирования.

Каково время автономной работы вашего iPhone после установки iOS 16? Это значительно хуже, чем когда вы работали с iOS 15? Дайте нам знать в комментариях.