Skip to main content

Время автономной работы является важным фактором для смартфонов, и Apple внесла некоторые впечатляющие улучшения в этой области в модели iPhone 11 в прошлом году. Теперь, когда все подробности обнародованы, давайте посмотрим, какое время автономной работы iPhone 12 можно ожидать.

Все четыре модели iPhone 12 имеют совершенно новый дизайн с плоскими сторонами. Это также сделало новые iPhone тоньше своих предшественников. Все они имеют толщину 0,29 дюйма (7,4 мм) по сравнению с линейкой iPhone 11, которая имела толщину 0,32 или 0,33 дюйма (8,3 / 8,13 мм). Уравновесить форм-фактор и время автономной работы всегда непросто. Но несмотря на то, что модели iPhone 12 Pro тоньше, их высота и ширина немного увеличены.

Ранее в этом году мой коллега Бенджамин Мэйо подробно описал время автономной работы всей линейки iPhone (см. Ниже) после запуска iPhone SE в апреле. Давайте посмотрим на тесты Apple по времени автономной работы при воспроизведении видео для новой линейки iPhone.

Время автономной работы iPhone 12 при воспроизведении видео

iPhone 12 mini: 15 часов При форм-факторе размером с iPhone SE / 7/8, 15 часов автономной работы при воспроизведении видео впечатляют, как у iPhone XS Max, и на 2 часа дольше, чем у iPhone SE, iPhone 12 — 17 часов Apple смогла сохранить время автономной работы iPhone 12 на уровне iPhone 11, уступив только iPhone 11 Pro и Pro Max

iPhone 12 mini слева, iPhone 12 справа iPhone 12 Pro: 17 часов Это на 1 час меньше, чем iPhone 11 Pro, который рассчитан на 18 часов iPhone 12 Pro Max: 20 часов Apple удалось сопоставить с iPhone 11 Pro Максимум для самого длительного времени автономной работы iPhone

iPhone 12 Pro слева, iPhone 12 Pro Max справа

Мы еще не знаем, как складывается емкость аккумулятора каждого iPhone 12, но это должно появиться в ближайшие недели.

Вот график времени автономной работы iPhone 11 и более ранних моделей:

Время автономной работы iPhone