Skip to main content

Motorola Razr 2023 увеличивает давление на складной iPhone

Мы все знаем, что Apple не цепляется за последние причуды, поэтому, пока Samsung выпускает складные смартфоны, компания из Купертино не спешила предлагать складной iPhone.

Но поскольку Motorola указывает на растущее число пользователей iPhone, отказывающихся от Apple в пользу ее складных телефонов, а наш дочерний сайт пришел к выводу, что Motorola Razr наконец-то соответствует форм-фактору, давление начинает нарастать…

Складной iPhone ожидается в 2025 году

Патенты на складные iPhone датируются по крайней мере 2017 годом, а другие показывают, что Apple работает над некоторыми проблемами, с которыми столкнулись существующие складные устройства: предотвращение повреждения складного экрана, двойной дизайн, самовосстанавливающийся дисплей, открытая полоса уведомлений, и более.

Большинство патентов указывают на сгибаемый дисплей, но мы также видели патенты на шарнирный iPhone с двумя экранами, похожий на Microsoft Duo.

Как Bloomberg, так и аналитик Apple Минг-чи Куо подтвердили, что компания из Купертино активно работает над созданием складного iPhone, а не просто играет с этой идеей.

Оценки сроков варьировались от этого года (которого явно не происходит, поскольку к настоящему времени должны были быть утечки) до 2025 года. И Куо, и аналитик дисплеев Росс Янг теперь указывают на запуск в 2025 году, причем первый ожидает, что складной iPad будет выпущен первым. , где-то в следующем году. Были предложены довольно безумные цены!

Владельцы iPhone переходят на Motorola

CNET сообщает, что Motorola наблюдает рост числа пользователей iPhone, покупающих складные телефоны Razr.

По данным Motorola, 20% новых пользователей Razr приходят с продуктов Apple. Эта точка данных относится к 2021 году после запуска Razr предыдущего поколения.

«Это определенно семейство, к которому у нас переходит наибольшее количество пользователей iPhone», — сказала CNET Эллисон Йи, глава подразделения Motorola по продуктам в Северной Америке, перед запуском компании Razr Plus.

Motorola Razr (2023) наконец-то попал в цель

Наш дочерний сайт в прошлом не был впечатлен складными телефонами. Выяснилось, что даже четвертая попытка Samsung так и не решила самую большую проблему самого первого складного телефона: его хрупкость. Пыль все еще проникает под экран, вызывая неровности, а ультратонкое стекло все еще трескается вдоль сгиба.

Но Бен Шун говорит, что последние модели Motorola Razr, наконец, взломали его — и не так, как Samsung!

После бесчисленных утечек в последнее время появились Motorola Razr (2023) и Motorola Razr+ с новым оборудованием, впечатляющими функциями и многим другим. Проведя некоторое время с обоими телефонами на этой неделе, я чувствую, что это складные телефоны-раскладушки, которые, наконец, воплощают видение того, каким должен быть этот форм-фактор. […]

Motorola Razr+ с 3,6-дюймовым внешним дисплеем, наконец, стал первым складным телефоном-раскладушкой, который я могу использовать в течение длительного периода времени.

Razr + будет продаваться по цене 999 долларов, а более дешевый вариант, как ожидается, будет стоить около 799 долларов. Если другие производители Android-смартфонов смогут создавать такие же привлекательные устройства по той же цене, это может оказать сильное давление на Apple — не только выпустить складной iPhone, но и сделать это по приемлемой цене.

Лично для меня iPhone Pro Max, складывающийся наполовину по разумной цене, стал бы мгновенной продажей, а как насчет вас?