Skip to main content

Все анонсированное на WWDC 2023 | Тим Кук стоит перед дисплеем Vision Pro

Это было лейтмотивом! В то время как Vision Pro, конечно же, попал в заголовки, компания упаковала огромное количество объявлений. Настолько, что даже Apple считает, что нам нужно краткое изложение всего, что было объявлено на WWDC 2023.

Компания по-своему представила основные моменты мероприятия, пытаясь уместить каждый раздел основного доклада в один абзац — даже для Vision Pro…

Apple начинает с общей картины.

Apple представила Apple Vision Pro, революционный пространственный компьютер, который органично сочетает цифровой контент с физическим миром. Также дебютировали три компьютера Mac: новый MacBook Air — лучший в мире 15-дюймовый ноутбук, а Mac Studio с M2 Max и M2 Ultra и Mac Pro с M2 Ultra — самые мощные из когда-либо созданных компьютеров Mac. Кроме того, новые функции, которые появятся в iOS 17, iPadOS 17, macOS Sonoma, watchOS 10, tvOS 17 и AirPods, позволят разработчикам еще больше расширить возможности своих приложений, а пользователям — получить еще больше от своих устройств.

Apple Vision Pro

Vision Pro — сложный продукт для подведения итогов, и это видно по попытке компании написать всего один абзац.

Apple Vision Pro — это революционный пространственный компьютер, опередивший на годы вперед и не похожий ни на что из созданного ранее, масштабируемый за пределы традиционного дисплея с полностью трехмерным интерфейсом, управляемым максимально естественными и интуитивными входными данными — глазами, руками и голосом пользователя. Благодаря VisionOS, первой в мире пространственной операционной системе, Vision Pro позволяет пользователям взаимодействовать с цифровым контентом так, как будто он физически присутствует в их пространстве.

iOS 17

Режим ожидания и журнал занимают первое место в рейтинге iOS 17.

В iOS 17 обновления для Телефона, FaceTime, Сообщений и других функций предоставляют пользователям новые способы самовыражения, обмена контентом или контактной информацией, а также быстрого просмотра информации с помощью функции под названием StandBy. iOS 17 также представляет журнал, приложение, которое дает пользователям возможность размышлять и практиковать благодарность, а также сосредоточиться на своем благополучии.

15-дюймовый MacBook Air

Интересно, что хотя цена стала приятным сюрпризом, Apple не упоминает об этом.

Благодаря широкому 15,3-дюймовому дисплею Liquid Retina, исключительной производительности M2 и до 18 часов автономной работы 15-дюймовый MacBook Airpack сочетает в себе выдающуюся мощность и портативность в тонком и легком корпусе без вентилятора. Самый тонкий и лучший в мире 15-дюймовый ноутбук, новый MacBook Air до 12 раз быстрее, чем самый быстрый MacBook Air на базе Intel, и до двух раз быстрее, чем самый продаваемый 15-дюймовый ноутбук с процессором Core i7 — так что пользователи могут работать, играть или создавать что угодно и где угодно.

Новый Mac Studio

Главная новость — доступность новой модели M2 Ultra-powered.

Новый Mac Studio позволяет профессионалам создать студию своей мечты — с революционной производительностью и широкими возможностями подключения в компактном корпусе, который можно разместить прямо на рабочем столе. С M2 Max и новым M2 Ultra Mac Studio обеспечивает значительный прирост производительности по сравнению с предыдущим поколением и значительный скачок для пользователей, перешедших со старых компьютеров Mac.

Новый чип Apple M2 Pro

Эта новая модель потребует тщательного изучения, особенно по сравнению с версией M2 Ultra Mac Studio, но на первый взгляд кажется, что Apple справилась с этим.

Mac Pro с M2 Ultra сочетает в себе беспрецедентную производительность самого мощного процессора Apple с универсальностью расширения PCIe. Новый Mac Pro завершает переход Mac на кремний Apple и вместе с остальными профессиональными системами Apple предоставляет пользователям самую мощную и функциональную линейку профессиональных продуктов, которые Apple когда-либо предлагала.

watchOS 10

Переработанные приложения и Smart Stack — основные упомянутые функции.

watchOS 10 предлагает переосмысленный интерфейс Apple Watch, предоставляя пользователям новый подход к быстрому просмотру информации с помощью переработанных приложений, интеллектуального стека для отображения нужных виджетов именно тогда, когда они нужны, и восхитительных новых циферблатов. Кроме того, были добавлены новые функции, помогающие велосипедистам и туристам отслеживать свою активность, а приложение Mindfulness позволяет пользователям незаметно и удобно регистрировать свои мгновенные эмоции и ежедневное настроение.

iPadOS 17

Здесь, как обычно, относительно скромные обновления.

iPadOS 17 предоставляет пользователям iPad больше возможностей, чем когда-либо, для персонализации экрана блокировки и взаимодействия с виджетами, а также для самовыражения, как никогда раньше, с помощью сообщений и FaceTime. Приложение «Здоровье» также доступно для iPad с интерактивными диаграммами, а HealthKit позволяет разработчикам создавать инновационные приложения, предназначенные для дисплея iPad.

macOS Sonoma

За некоторыми исключениями, вам понадобится Apple Silicon Mac для запуска последней версии macOS.

macOS Sonoma предлагает богатый набор функций, которые расширяют возможности самой передовой в мире настольной операционной системы, включая виджеты, которые пользователи могут размещать где угодно. Игры на Mac становятся еще лучше благодаря игровому режиму, который обеспечивает оптимизированный игровой процесс.

FaceTime на Apple TV 4K

Об этом давно просили пользователи.

Впервые пользователи Apple TV 4K могут наслаждаться FaceTime на своем телевизоре с tvOS 17 для еще более увлекательных разговоров с семьей и друзьями. Благодаря Center Stage все, кто находится в комнате, идеально отображаются на экране, даже когда они перемещаются, а в режиме Split View пользователи могут наслаждаться просмотром шоу или фильмов со своими близкими во время сеанса SharePlay, а также видеть всех во время вызова FaceTime.

Обновления программного обеспечения AirPods Pro

Для получения новейших функций не требуется новое оборудование!

С обновлениями программного обеспечения, которые появятся этой осенью, AirPods Pro (2-го поколения) откроют новые возможности, упрощающие использование в разных средах и взаимодействиях с тремя новыми мощными функциями: Adaptive Audio, Personalized Volume и Conversation Awareness. Вся линейка также получает новые и улучшенные функции, которые делают вызовы и автоматическое переключение еще более плавными.

Вот и все, что было объявлено на WWDC 2023, по словам Apple. Каковы были ваши личные достижения? Пожалуйста, дайте нам знать в комментариях.