Skip to main content

В связи с тем, что в прошлом году Apple прекратила выпуск оригинального HomePod, пользователи с нетерпением ждали новой версии более крупного смарт-динамика компании. Хотя его мини-версия медленно расширяется по всему миру, кажется, что аудиоэкосистеме Apple не хватает более мощного динамика.

Учитывая новые слухи, вполне возможно, что компания скоро представит новый HomePod. Вот что мы знаем на данный момент.

Дизайн нового HomePod

Аналитик Минг-Чи Куо сказал в мае 2022 года, что возможный новый HomePod, вероятно, останется уже известным людям. Куо описал новую умную колонку, сказав, что «в конструкции оборудования может быть не так много инноваций».

В то время как оригинальная модель имела приятный внешний вид с потрясающими звуковыми возможностями, не было бы большой проблемой, если бы новая модель имела такой же дизайн.

Марк Гурман из Bloomberg некоторое время ходил по слухам о другой возможности новой версии. Журналист говорит, что новый HomePod будет комбинацией Apple TV, умной колонки и устройства FaceTime.

Похоже, что Apple признает это и разрабатывает комбинированное домашнее устройство-концентратор Apple TV, HomePod и камеры FaceTime, которое будет выпущено примерно в 2023 году. Улучшит ли эта версия, наконец, предложение Apple для гостиной? Время покажет. Но если следующая большая модернизация не пойдет хорошо, Apple, возможно, пора подумать о том, чтобы поставить Apple TV на одну полку с другими продуктами для гостиной, такими как iPod HiFi и высококачественный HomePod.

Особенности: чип U1, Dolby Atmos, поддержка Lossless и др.

новый рендеринг HomePod

Пока неизвестно, какие функции может иметь новый HomePod, хотя можно гарантировать, что он будет иметь совместимость с AirPlay 2, поддержку Lossless и Dolby Atmos, а также более глубокую интеграцию со всеми устройствами Apple.

Также было бы неплохо, если бы этот продукт имел чип U1 для быстрой передачи песен между iPhone и интеллектуальным динамиком, а также совместимость с eARC, чтобы его можно было использовать в качестве основного динамика телевизора, подключенного к Apple TV 4K.

Филипе Эспосито из считает, что функция, которая должна быть у этого продукта, — это настоящий режим объемного звучания. Он объясняет:

Поскольку HomePod поддерживает Dolby Atmos, технологию, обеспечивающую трехмерный звук, настоящий режим объемного звучания поднимет опыт использования продукта в качестве динамиков телевизора на новый уровень.

Представьте, если бы вы могли разместить четыре HomePods в своей гостиной, каждый из которых служил бы независимым аудиоканалом. Или даже если бы была возможность настроить систему объемного звучания 5.1 с использованием более крупного HomePod в качестве сабвуфера, это было бы убийственно.

Сколько будет стоить новый HomePod?

Если одной из причин, по которой оригинальный HomePod плохо продавался, была его цена — в какой-то момент Apple даже снизила ее с 350 до 300 долларов — вполне вероятно, что новый HomePod может стоить от 100 до 300 долларов.

Все зависит от функций и оборудования, которое Apple предложит. В то время как новый продукт, сочетающий умную колонку с Apple TV, наверняка может стоить около 300 долларов, возможно, только умная колонка может стоить около 200 долларов, поскольку Apple по-прежнему продает HomePod mini за 99 долларов.

Когда Apple выпустит новый HomePod

new HomePod

В прошлом году Марк Гурман из Bloomberg заявил, что новый продукт Apple TV + HomePod будет запущен уже в 2023 году.

Хотя это могут быть разные продукты, аналитик Минг Чи-Куо полагает, что новый HomePod будет запущен в конце 2022 или начале 2023 года.

«Apple выпустит новую версию HomePod в 4 квартале 2022 года — 1 квартале 2023 года, и в конструкции оборудования может быть не так много инноваций».

Вывод

Пока что это слухи о новой итерации Apple в отношении смарт-динамика. Зак Холл из написал, почему мы с нетерпением ждем скорой презентации нового HomePod:

Большие HomePods отлично подходят для гостиной, тогда как меньшие версии больше подходят для всего дома. Будем надеяться, что Apple нашла способ приблизиться к оригинальному HomePod с точки зрения качества, но без высокой цены, которая ограничивала его привлекательность для масс.

Вы в восторге от нового поколения этого продукта? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.