Skip to main content

15-дюймовый чип MacBook Air |   рендерит

Ходят слухи, что Apple готовит несколько новых компьютеров Mac к WWDC 2023 на следующей неделе. Ожидается, что одним из этих новых компьютеров Mac станет 15-дюймовый MacBook Air, самый большой MacBook Air, который когда-либо выпускала Apple. Ниже мы собрали все, что нам известно о 15-дюймовом MacBook Air…

Характеристики 15-дюймового MacBook Air

Ходят слухи, что 15-дюймовый MacBook Air будет оснащен процессором Apple M2. Хотя внутри Apple были планы использовать чип M3, по сообщениям, от него отказались из-за проблем с цепочкой поставок. Ожидается, что Apple выпустит первые Mac M3 в конце этого года.

Согласно Bloomberg, чип M2 внутри 15-дюймового MacBook Air обеспечит производительность на уровне текущего 13-дюймового MacBook Air. Первоначально ходили слухи, что Apple планировала предложить 15-дюймовый MacBook Air с опциональной конфигурацией чипа M2 Pro, но и от этого отказались.

Более крупный дизайн 15-дюймового MacBook Air по сравнению с 13-дюймовой моделью может позволить Apple улучшить такие вещи, как время автономной работы. Чем больше форм-фактор, тем больше места Apple имеет внутри для аккумуляторов. В настоящее время 13-дюймовый MacBook Air обеспечивает до 18 часов автономной работы при просмотре видео и 15 часов при просмотре веб-страниц.

Другие характеристики, которые следует учитывать, включают хранилище и память. 15-дюймовый MacBook Air начального уровня, скорее всего, будет иметь 8 ГБ единой памяти с вариантами конфигурации до 24 ГБ. Хранилище, скорее всего, будет начинаться с 256 ГБ с возможностью расширения до 2 ТБ.

Отображать

Главной особенностью нового MacBook Air, конечно же, станет новый 15-дюймовый дисплей. Bloomberg сообщил, что машина будет оснащена дисплеем с тем же разрешением, что и текущий 14-дюймовый MacBook Pro, то есть 3024×1964.

14-дюймовый MacBook Pro имеет плотность экрана 254 пикселя на дюйм. 15-дюймовый MacBook Air будет работать с тем же разрешением, но с чуть меньшей резкостью из-за большего дисплея. Скорее всего, он будет иметь плотность пикселей около 240 пикселей на дюйм.

Дизайн

m2-macbook-air

Apple только что пересмотрела язык дизайна MacBook Air в прошлом году. С выпуском 13-дюймового MacBook Air M2 он сменил культовый клиновидный дизайн на дизайн с плоскими краями, похожий на другие продукты, такие как MacBook Pro, iPad и iPhone 14.

15-дюймовый MacBook Air, скорее всего, будет использовать тот же язык дизайна, только в большем форм-факторе, чтобы учесть больший дисплей. Мы также ожидаем, что новая машина будет доступна в тех же четырех цветовых вариантах: серебристый, звездный, космический серый и полночный.

Что касается портов, 15-дюймовый MacBook Air, скорее всего, будет иметь два порта USB-C, а также разъем MagSafe для зарядки. Нет никаких признаков того, что Apple увеличит количество портов по сравнению с 13-дюймовым MacBook Air. Если вам нужны дополнительные возможности подключения, вам придется выбрать 14-дюймовый MacBook Air.

Стоимость 15-дюймового MacBook Air и дата выпуска

После ожидаемого анонса на WWDC 2023 5 июня 15-дюймовый MacBook Air, скорее всего, будет доступен для заказа относительно скоро. Последние отчеты о цепочке поставок показали, что партнеры Apple уже накопили немало запасов и готовы в ближайшее время начать поставки.

Что касается цены, то никаких конкретных слухов не поступало. При этом мы можем получить некоторое представление, взглянув на линейку MacBook Pro. 14-дюймовый MacBook Pro стоит от 1999 долларов, а 16-дюймовый MacBook Pro — от 2499 долларов. Это разница в цене в 500 долларов за больший размер экрана.

Если Apple применит ту же методологию к MacBook Air, мы ожидаем, что 15-дюймовая модель будет стоить 1699 долларов. Это на 500 долларов больше, чем у текущей 13-дюймовой модели с двигателем M2.

Основной доклад ежегодной Всемирной конференции разработчиков Apple состоится в понедельник, 5 июня, в 10:00 по тихоокеанскому времени или в 13:00 по восточному времени. Держите его привязанным к для всестороннего освещения, предшествующего событию. Мы также будем присутствовать на WWDC 2023 всю неделю.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт