Skip to main content

Одна из причин быть в восторге от WWDC — предварительный просмотр того, что будет в Apple Music. К сожалению, в iOS 16 Apple не объявила о множестве новых функций для своего сервиса потоковой передачи музыки — в отличие от всех предыдущих лет. Тем не менее, есть еще несколько функций и настроек, которые понравятся пользователям при использовании Apple Music с iOS 16.

Давайте начнем с функции, которую мы рассмотрели в начале недели. Apple Music на iOS 16 позволяет пользователям сортировать плейлисты. Традиционно все плейлисты в приложении «Музыка» сортируются в порядке добавления песен в плейлист: первые добавленные песни вверху, а песни, добавленные последними, внизу.

С помощью этой новой функции Apple Music на iOS 16 вы можете сортировать свой плейлист по названию, исполнителю, альбому и другим параметрам. Кроме того, когда вы открываете профиль певца/группы, появляется новый переключатель «Избранное», с помощью которого вы можете «следить за артистами, которые вам больше всего интересны, с новыми музыкальными уведомлениями и улучшенными рекомендациями».

apple-music-ios-16-9to5mac

Apple Music для iOS 16 также представляет:

Volume HUD имеет настройку в приложении Apple Music. Он похож на полосу, показывающую продолжительность песни; При поиске альбомов, плейлистов, синглов и т. д. вы заметите, что обложки более округлые; Виджет Apple Music на экране блокировки iOS 16 теперь отличается. Он также показывает устройства, которые вы слушаете (HomePod, AirPods, наушники Beats и даже проводные наушники); При использовании SharePlay через Сообщения теперь синхронизируются действия, такие как фильмы, музыка, тренировки, игры и многое другое, с друзьями во время чата в Сообщениях.
airpods-ios-16-personalized-spatial-audio

И последнее, но не менее важное: пользователи Apple Music получат большую выгоду от новой функции под названием «Персонализированное пространственное аудио». Эта функция, доступная для пользователей AirPods 3, AirPods Pro и AirPods Max на iOS 16, использует датчик TrueDepth вашего iPhone для создания 3D-карты вашего лица и ушей при использовании устройства AirPods.

Персонализированное пространственное аудио значительно улучшает качество звука Dolby Atmos с Spatial Audio, и его стоит попробовать, когда оно станет доступно для всех пользователей этой осенью.

Это функции, которые смог найти в Apple Music с iOS 16 на данный момент. Вы обнаружили что-то другое? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: