Skip to main content

IOS 14 от Apple представляет сотни изменений в мобильной операционной системе. Здесь мы углубимся в приложения «Фотографии» и «Камера» в бета-версии iOS 14, чтобы раскрыть более 30 настроек и новых функций, которые пользователи увидят при обновлении.

Мы тестировали бета-версию для разработчиков на различных устройствах в течение нескольких недель и, после того, как сделали бесчисленные фотографии, пришли к выводу, что изменения, внесенные iOS 14, принесут пользу.

Apple сконцентрировалась на том, чтобы сделать приложение «Фотографии» более удобным для навигации, в то же время предлагая быстрый и легкий доступ к вашей библиотеке. Существует также явный приоритет в том, чтобы сделать приложение «Камера» более мощным с множеством доступных пользователю настроек и новыми способами фотографирования.

Конечно, оба приложения также имеют различные улучшения качества жизни, изменения значков и оптимизации производительности. Пользователи iOS ожидают выхода новой версии операционной системы.

Ознакомьтесь с изменениями в нашем практическом видео и следуйте нашим аннотированным спискам.

Приложение камеры

Все новые изменения в приложении iOS 14 Camera

В меню быстрых действий на главном экране добавлены новые символы для большинства действий. Новый переключатель для компенсации экспозиции в настройках камеры. В приложении «Настройки» сетка переместилась в «композицию», а захват вне рамки был упрощен. Новый переключатель в настройках отображает сделанные фотографии. с фронтальной камерой. Новый переключатель «Настройки» для съемки серийных снимков. С помощью перекидного регулятора громкости. Новый переключатель «Настройки» для определения приоритетов более быстрой съемки. Приложение камеры работает на 90% быстрее и может делать до четырех снимков в секунду. Время до первого снимка на 25% быстрее, а у портретного снимка до снимка на 15% быстрее. Новый шеврон для доступа к настройкам из приложения камеры. В этих настройках есть новый элемент управления компенсации экспозиции.
Измеритель компенсации экспозиции
Измеритель компенсации экспозиции Новый измеритель компенсации экспозиции в левом верхнем углу, когда он активен Новый указатель при съемке ночного режима для стабилизации
Съемка серийных снимков с помощью кнопки увеличения громкости
Съемка серийных снимков с помощью кнопки увеличения громкости Теперь при увеличении громкости можно снимать серийные снимки, удерживая ее нажатой. Уменьшить громкость можно запустить видео QuickTake или просто сделать снимок. QuickTake доступен для iPhone XR и iPhone Xs. Переключение режимов видео на всех устройствах iOS 14 Приложение камеры теперь доступно лучше при сканировании QR-кодов

Фотографий приложение

Все новые изменения в приложении iOS 14 Camera

Виджет Новые фото в iOS 14
В виджете «Новые фотографии» в iOS 14 «Фотографии» появился новый виджет для обновленного главного экрана. В «Настройках» «Сбросить заблокированные воспоминания» становится «Сбросить рекомендуемые воспоминания».
Доступны новые действия
Доступны новые действия. Многоточие в правом верхнем углу добавляет новые действия для увеличения и уменьшения масштаба, настройки сетки соотношения сторон и фильтрации. Альбомы могут быть отсортированы по самым старым или самым новым первым. Фотографии могут быть отфильтрованы по избранным, отредактированным, фотографиям и видео. Комбинации разрешены. При просмотре фотографии теперь ее можно значительно увеличить. Можно добавлять подписи к снимкам. Синхронизировать подписи между устройствами и выполнять поиск. При применении фильтра к видео изображение прогресса обновляется и становится менее навязчивым, теперь только в В левом нижнем углу Воспоминания теперь отображаются более актуальные видео и фотографии. Они были дополнены дополнительными музыкальными треками, имеют лучшую стабилизацию и улучшенное кадрирование при чередовании портретной и альбомной ориентации. Живые фотографии, сделанные на iOS 14, более стабильны при просмотре по годам, месяцам и дням. Недавно удаленные снимки теперь сортируются в обратном порядке, а самые новые — внизу.
Обновлен подборщик изображений
Обновленный инструмент выбора изображений Новый инструмент выбора изображений в iOS, который проще в использовании, быстрее и доступен для поиска. Может ограничивать доступ к сторонним приложениям.