Skip to main content

Apple выпустила первую бета-версию своего следующего крупного обновления iOS 14.3. Это обновление уже содержит широкий спектр новых функций и обновлений, включая поддержку будущих продуктов. Мы погрузимся, чтобы увидеть все новое в этом предстоящем обновлении.

После долгого дня проблем с сервером Apple выпустила, затем отозвала, а затем повторно выпустила iOS 14.3 для разработчиков. Многие новые функции были обнаружены быстро, и через некоторое время с обновлением было обнаружено больше.

Apple ProRAW

Самая ожидаемая функция массового обновления iOS 14.3 — Apple ProRAW. Этот революционный формат изображения сочетает в себе преимущества вычислительной фотографии Apple, такие как Smart HDR 3 и Deep Fusion, и преимущества съемки в формате RAW, например более подробную детализацию в тенях и светлых участках. Обычно фотографам приходится выбирать между двумя.

Переключатель Apple ProRAW в настройках

Переключатель Apple ProRAW в настройках

Это обновление включает первую поддержку Apple ProRAW после анонса на мероприятии Apple iPhone 12. Apple ProRAW доступна на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Чтобы включить его, вы можете перейти в «Настройки»> «Камера»> «Форматы» и включить ProRAW.

Apple включает небольшой пояснитель под переключателем ProRAW, в котором говорится: «Показать элемент управления камерой для ProRAW. ProRAW — это 12-битный файл, в котором используется линейный формат DNG для сохранения большего количества информации и динамического диапазона в файле, что обеспечивает дополнительную гибкость при редактировании экспозиции. и баланс белого. Каждый файл имеет размер примерно 25 МБ ».

Переключатель RAW в приложении камеры

Переключатель RAW в приложении камеры

После включения в приложении камеры появляется новый переключатель «RAW». Логотип RAW отображается в углу справа от выемки, а когда он отключен, он перечеркивается. Если вы снимаете фотографию в формате RAW, индикатор RAW будет отображаться в приложении «Фотографии» в верхнем левом углу. Это также можно увидеть в метаданных EXIF ​​фотографии.

Найти мое приложение и явную поддержку AirTags

В приложении Find My было обнаружено новое видео. Стив Мозер поделился видео, которое выглядит как новый интерфейс сопряжения для новых элементов, которые будут отслеживаться приложением Find My.

Видео настройки глифов AirPods Studio и AirTags из приложения Find My

Видео настройки глифов AirPods Studio и AirTags из приложения Find My

Apple пообещала поддержку сторонних трекеров устройств с iOS 14, но так и не была доставлена. кажется, это может быть первая первоначальная поддержка такой функции. это также может — еще раз — подтвердить предстоящие AirTags Apple.

На видео показаны наушники, место багажа и рюкзак. Наушники также, вероятно, являются символом грядущих накладных наушников Apple AirPods Studio. Как и AirTags, их запуск ожидается в начале 2021 года.

Обновления аксессуаров для дома

Похоже, что iOS 14.3 откроет новые огромные изменения в аксессуарах HomeKit. В настоящий момент, когда у аксессуара HomeKit есть обновление, приложение Home предупреждает вас и направляет вас к приложению производителя. Это всегда было неудобно, поскольку другие функции HomeKit универсальны и могут быть выполнены через любое приложение HomeKit.

В этой бета-версии также представлено новое предупреждение, которое позволяет быстро обновить все аксессуары. Это очень похоже на то, как в настоящее время обрабатываются обновления HomePod.

На данный момент неясно, что разработчикам придется делать, чтобы использовать этот новый механизм обновления по сравнению с обновлением через свои приложения.

Прочие изменения

В iOS 14.3 ожидаются и другие довольно существенные изменения. App Clips, еще одна функция iOS 14, не запускалась с поддержкой собственных кодов App Clip. Эти коды являются визуальными, они используют NFC и могут быть быстро отсканированы для запуска App Clip. Apple обещала им в будущем, и, похоже, Apple их готовит.

В версиях iOS до 14.3, если вы отсканируете код клипа приложения с помощью приложения камеры, ничего не произойдет. Теперь код распознан и можно запускать App Clip. Когда мы отсканировали демонстрационный код на веб-сайте Apple с помощью нашего устройства iOS 14.3, оно сразу же распознало код и сообщило нам, что никаких данных для действий не было.

Вариант поисковой системы Ecosia

Вариант поисковой системы Ecosia

В этом обновлении у пользователей появилась новая функция поиска по умолчанию — Ecosia. Ecosia — это экологически чистая поисковая система, которая использует свои доходы от запуска поисковой системы для посадки деревьев. Его экологическая миссия, похоже, очень соответствует Apple, и это отличный новый вариант для пользователей.

Кардио-фитнес в приложении

Кардио-фитнес в приложении «Здоровье»

В приложении «Здоровье» есть новые категории для кардио-фитнеса — измерения VO2 Max, измеренного Apple Watch. Кроме того, есть категория уведомлений о кардио-фитнесе, которые можно запускать с Apple Watch с watchOS 7.2, которая также была выпущена в качестве бета-версии.

В ярлыках Apple ранее удалила действие, чтобы увидеть обои экрана блокировки и главного экрана. Это действие вернулось в iOS 14.3. Это большое дело, поскольку все больше и больше людей хотят настроить домашний экран своего iPhone с помощью новых виджетов.

Другие незначительные изменения, они появляются в некоторых местах. Apple будет предлагать пользователям установить приложения при настройке, и при запуске App Store теперь отображается новый экран приветствия, который обновляет пользователей в политике конфиденциальности App Store.

Это обновление, похоже, также включает негласную поддержку нового контроллера Playstation 5 DualSense, но на данный момент эта функция не работает. Как проводные, так и беспроводные подключения к контроллеру DualSense не работают в этой первой бета-версии. Скорее всего, он будет включен в будущую бета-версию, если не в финальную версию.