Skip to main content

Во время выступления на конференции WWDC21 в июне Apple почти не упомянула tvOS 15. И если о программном обеспечении Apple TV почти забыли, что мы можем сказать о HomePod 15, являющейся разновидностью операционной системы tvOS?

К счастью, с помощью версии Release Candidate HomePod 15 мы можем подтвердить все новое, что появится в умных динамиках Apple, начиная со следующей недели.

Это обновление, или «Версия программного обеспечения 15», как его называет Apple, будет доступно как для HomePod, так и для HomePod mini. Помимо исправлений ошибок и улучшения стабильности, вот что еще нового:

Выберите один или пару HomePod mini в качестве динамиков по умолчанию для вашего Apple TV 4k для насыщенного звука, заполняющего комнату, и четкого диалога Элементы управления воспроизведением мультимедиа автоматически появляются на экране блокировки вашего iPhone, когда HomePod mini, воспроизводящий музыку, находится поблизости. Установите более низкий уровень низких частот на наслаждайтесь музыкой, не беспокоя соседей Попросите Siri включить Apple TV, начать воспроизведение любимого фильма и управлять воспроизведением, пока вы смотрите, Siri автоматически регулирует уровень своей речи в зависимости от помещения и громкости пользователя. Попросите Siri управлять устройствами умного дома. в определенное время, например, выключение света за 10 минут. Расширьте доступ к HomePod по всему дому, включив голосовое управление Siri на совместимых аксессуарах HomeKit. Поддержка обнаружения пакетов с помощью HomeKit Secure Video.
Мини-предложение HomePod

К сожалению, одной из вещей, которые тестировались с выбранным числом пользователей во время этой бета-версии, были Lossless и Dolby Atmos с поддержкой Spatial Audio, но она не прошла, и, согласно примечаниям к выпуску, Apple не будет поставлять эти функции с Программное обеспечение HomePod версии 15.

Тем не менее, компания обещает, что в этом году будет поддерживать обе эти технологии, поэтому нам придется дождаться обновления 15.1.

Что вы думаете об этом обновлении? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.

Подробнее: