Skip to main content

iOS 16.4 beta 3 имеет несколько незначительных изменений

Третья бета-версия iOS 16.4 предлагает небольшие улучшения новых функций и возможное изменение функции ключа автомобиля. Вот что нового.

Бета-версии для цикла тестирования iOS 16.4 выходят чаще, причем последние появляются всего через семь дней после последних. Вторая бета-версия появилась через одиннадцать дней после первой.

iOS 16.4, iPadOS 16.4, tvOS 16.4 и watchOS 9.4 не кажутся чрезмерно амбициозными релизами. Обновления на данный момент включают новые действия с ярлыками, усовершенствования пользовательского интерфейса и изменения в рабочем процессе бета-обновления.

Для третьей бета-версии улучшен новый рабочий процесс обновления для общедоступных бета-тестеров и бета-тестеров-разработчиков. Теперь пользователи могут аутентифицировать отдельный Apple ID только для включения доступа к бета-версии.

Это означает, что тем, у кого есть отдельный персональный идентификатор Apple ID и идентификатор разработчика для бета-тестирования, не нужно будет приобретать две лицензии разработчика только для тестирования на всех своих устройствах. Удаление бета-профилей, похоже, является попыткой борьбы с украденными или сфабрикованными профилями, которые позволяют людям устанавливать бета-версии, не платя 100 долларов в год.

Код, обнаруженный MacRumors, показывает, что пользователи могут получать разные подсказки, если обновление Rapid Security Response вызвало проблемы с приложениями или операционной системой. Те, кто установил обновление RSR, имеют возможность удалить обновление, и эти подсказки помогут пользователю сделать это в случае сбоя приложения или возникновения другой проблемы.

9to5Mac обнаружил другой код, который ссылается на автомобильный ключ и его технологическую поддержку. Apple может отказаться от поддержки автомобилей, которые не имеют сверхширокополосного доступа или поддерживают только NFC.

Такой шаг ограничит поддержку автомобильных ключей iPhone 11 или новее или Apple Watch Series 6 или новее. Это исключает поддержку iPhone XS и Apple Watch Series 5, которые в настоящее время работают через NFC.

Исследователь кода и участник MacRumors Стив Мозер поделился несколькими дополнительными изменениями и обновлениями кода. через твиттер. Apple Music Classical теперь находится в политике конфиденциальности, а на экран выбора цвета добавлены новые цвета циферблата Apple Watch.

Обнаружено в предыдущих бета-версиях iOS 16.4.

Вторая бета-версия вернула анимацию скручивания страницы Apple Books при перелистывании страницы, а код в приложении Wallet намекал на запуск Apple Pay в Южной Корее. Для работы приложения Apple Music Classical также потребуется установить приложение Apple Music.

Кроме того, код показывает, что Apple развернет поддержку 5G Standalone для глобальных операторов, включая T-Mobile, Vivo, TIM и Softbank.

Первая бета-версия добавила несколько пользовательских функций, таких как расширенный предварительный просмотр ссылок Mastodon в iMessage и новый многоточие в функции Apple TV Up Next.

Переключить режим постоянного отображения с помощью фильтров фокусировки

Переключить режим постоянного отображения с помощью фильтров фокусировки

Обновления ярлыков и новые фильтры фокусировки позволяют пользователям управлять постоянно включенным дисплеем. Кроме того, в настройках батареи отслеживается новый параметр, который показывает, сколько батареи используется, в частности, постоянно включенным дисплеем.

В операционной системе Apple появится еще несколько важных обновлений, о которых мы уже подробно рассказали.

Пока неясно, когда Apple собирается выпустить iOS 16.4 и другие новые обновления. Эти циклы бета-тестирования обычно длятся около месяца, поэтому этот выпуск размещается где-то в марте.