Skip to main content

До нас дошли слухи об обновлении iPad Pro 2021 года. Основным изменением, вероятно, станет технология мини-светодиодного дисплея, которая появится в 12,9-дюймовой модели. По слухам, этот iPad будет представлен уже в апреле. Вот все, что мы знаем о приближающемся обновлении iPad Pro …

Четвертое поколение iPad Pro было выпущено в марте 2020 года с небольшими обновлениями. Apple анонсировала устройство с пресс-релизом. Основными изменениями стали сканер LiDAR, впервые представленный в продуктах Apple, и чип A12Z, вариант из серии A12. Самой захватывающей новостью стало появление клавиатуры Magic Keyboard с трекпадом, которая также работает на iPad Pro третьего поколения (а теперь и на iPad Air четвертого поколения).

В обновлении iPad Pro 2021 года мы можем ожидать новых функций, хотя в январе сеть поставок Macotakara заявила, что эта модель не будет иметь более новый дизайн. В настоящее время ходят слухи, что Apple может выпустить новый iPad Pro «уже в апреле».

Чип A14X, мини-светодиодный дисплей, порт Thunderbolt и многое другое в новом iPad Pro

12,9-дюймовый iPad Pro 5-го поколения не ранее, 4 квартал

Сообщения по-прежнему предполагают, что новый iPad Pro будет выпущен в первом квартале 2021 года. Согласно DigiTimes, технология мини-светодиодов станет основным изменением линейки iPad в этом году.

На данный момент все iPad оснащены ЖК-экранами, для которых требуется подсветка. С появлением мини-светодиодов используются светодиоды значительно меньшего размера, что обеспечивает гораздо больший контроль локальной подсветки, обеспечивая более высокую яркость и более глубокий черный цвет. Комбинация увеличивает контрастность, а также снижает потребление энергии.

12,9-дюймовый iPad Pro, вероятно, станет первым продуктом Apple с технологией mini-LED. В основном только Apple Watch и iPhone используют OLED-экран. Другие устройства, включая iPad и MacBook, используют ЖК-экран. Внедрение технологии мини-светодиодных дисплеев в iPad Pro пятого поколения откроет возможность для большего количества продуктов Apple, использующих эту функцию, таких как, по слухам, 14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro.

Важно отметить, что на данный момент только 12,9-дюймовая модель iPad Pro получит технологию мини-светодиодного дисплея. Согласно многочисленным отчетам и аналитикам, этот новый iPad будет иметь чип на базе A14, тот же процессор, что и в iPad Air четвертого поколения и в линейке iPhone 12.

Неясно, будет ли чип называться A14X или A14Z, но он будет иметь лучшую производительность, чем предыдущая модель.

В отчете Bloomberg говорится, что в этом новом iPad порт USB-C будет заменен на порт Thunderbolt. Порты Thunderbolt доступны на Mac и позволят пользователям iPad Pro подключаться к дополнительным дисплеям и другим аксессуарам, а также быстрее передавать файлы. В плане дизайна разъем выглядит так же, но по технологии лучше.

Этот iPad также может получить обновление своих камер, с технологией записи Smart HDR 3 и Dolby Vision, представленной с iPhone 12.

Новый Apple Pencil и дата выпуска

В начале этого месяца в Интернете появилась новая утечка Apple Pencil. Благодаря глянцевому дизайну это может быть новый аксессуар для iPad Pro. Хотя этот Apple Pencil похож на модель первого поколения, мы не видим порт Lightning, поэтому это может означать, что он для новых iPad.

Помните, что Apple Pencil второго поколения заряжается при подключении к модели iPad Pro (третьего поколения или новее) и iPad Air (на данный момент четвертого поколения).

Клавиатура Magic Keyboard, скорее всего, останется прежней, и в ближайшее время нет слухов, указывающих на наличие аксессуара MagSafe для линейки iPad.

Неясно, собирается ли Apple провести мероприятие для iPad Pro пятого поколения, но, как показывают отчеты, эта модель может быть запущена в апреле. Мы до сих пор не знаем, придаст ли Apple новые цвета этому iPad, новые варианты хранения или возможности 5G. В настоящее время iPad Pro выпускается в серебристом и космическом сером цветах, имеет хранилище от 128 ГБ до 1 ТБ и поддерживает соединение LTE.

Что вы больше всего хотите увидеть в обновлении iPad Pro 2021 года? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.