Skip to main content

Apple Watch Pride Edition 2023 г.

Apple представила спортивный ремешок Apple Watch Pride Edition Sport Band, посвященный равенству, с циферблатом и обоями для iOS.

Спортивный ремешок Apple Watch Pride Edition 2023 года, который ранее всплывал как часть внутренней утечки, теперь официально выпущен Apple.

В рамках продолжающегося празднования продолжающегося движения по защите и продвижению равенства для сообществ LGBTQ + новый дизайн спортивного ремешка сочетает в себе радужные цвета оригинального флага гордости и пять других. Дополнения символизируют сообщества чернокожих и латиноамериканцев, тех, кто умер или живет с ВИЧ / СПИДом, а также представляют трансгендерных и небинарных людей.

Apple заявляет, что дизайн 2023 года — это «радостная радуга геометрических фигур на белой основе, которые прессованы в окончательную полосу». Однако, поскольку основной материал обтекает каждую форму, существуют различия в компоновке, поэтому нет двух абсолютно одинаковых полос.

Утверждается, что это отражает «индивидуальность всех членов сообщества ЛГБТК+».

Спортивный ремешок Pride Edition будет доступен в онлайн-магазине Apple Store с 23 мая по цене 49 долларов США и в магазинах с 24 мая. Он будет доступен в размерах 41 мм и 45 мм и совместим с моделями Apple Watch Series 3 и более поздними.

Вместе с группой будут доступны новый циферблат Pride Celebration и обои для iOS. На циферблате будут отображаться разноцветные формы, которые реагируют, когда пользователь поднимает или перемещает запястье, а обои iPhone будут динамически перемещаться, когда пользователь разблокирует свое устройство.

Циферблат и обои для iPhone будут выпущены на следующей неделе и требуют наличия watchOS 9.5 и iOS 16.5. Циферблат можно будет загрузить с Apple.com, из приложения Apple Store, из магазинов Apple Store и с помощью App Clips на упаковке.

Релиз является продолжением программы, которую Apple ведет с 2016 года, когда каждый год выпускаются новые браслеты с другим дизайном.

Apple также открыто заявляет о своей поддержке ЛГБТК+ и равенства, а также о своей работе с правозащитными организациями. К ним относятся Институт федерации равенства, GLSEN, Encircle, Equality North Carolina, Equality Texas, Gender Spectrum, Кампания за права человека, ILGA World, Национальный центр трансгендерного равенства, PFLAG, SMYAL и The Trevor Project.