Skip to main content

Члены съемочной группы оригинального сериала Apple TV + «Mythic Quest» выходят в СМИ после того, как продюсеры назвали производство одним из «самых безопасных мест, где вы можете находиться вне дома», несмотря на два сообщения о скоплении COVID.

Ссылаясь на источники, знакомые с этим вопросом, отчеты Variety показывают, что создатель и звезда Роб Макэлхенни в начале декабря пытался убедить актеров и съемочную группу в безопасности постановки. Узнав 4 декабря о «нескольких» положительных случаях, МакЭлхенни приостановил производство и на следующий день отправил служебную записку персоналу.

«Как бы тревожно это ни звучало, мы ожидали этого несколько недель», — говорится в записке. «Цифры в округе растут, и, следовательно, наши цифры делают то же самое. Но на сегодняшний день не осталось НИКАКИХ свидетельств какой-либо передачи на работе. Наш комплект продолжает оставаться одним из самых безопасных мест, где вы можете находиться вне дома».

Эти утверждения были охарактеризованы как «полная чушь» одним из членов экипажа, заразившимся смертельным вирусом. Неназванный человек сказал, что он был в тесном контакте с другими людьми, у которых также был положительный результат на участке CBS Radford в Studio City, говорится в сообщении. За последний месяц на объекте было четыре вспышки, по крайней мере, 12 случаев были связаны с «Mythic Quest». Шоу ранее сообщало о нескольких случаях в ноябре.

Второй член экипажа сказал Variety, что производство первоначально придерживалось протоколов COVID, таких как требования к маскам и социальное дистанцирование, но позже вернулось к «стандартной рабочей процедуре».[s]»ближе к концу съемок.

Экологическая консалтинговая компания, которой было поручено контролировать меры по обеспечению безопасности производства в связи с коронавирусом, утверждает, что выставка соответствовала правилам, установленным учеными и экспертами в области здравоохранения. Lionsgate, производящая Mythic Quest, повторила заявление, добавив, что «здоровье и безопасность нашей команды Mythic Quest — наш главный приоритет».

По крайней мере, один член экипажа с положительным результатом теста считает, что заразился вирусом на съемочной площадке. По словам этого человека, хотя производство преднамеренно не подвергало рабочих опасности, на них оказывалось давление, чтобы они выполняли работу. После 11-дневного перерыва в съемках съемки возобновились в среду.

МакЭлхенни защищал свою записку, чтобы показать персонал в заявлении Variety.

«Наш медицинский персонал приложил все усилия, чтобы обеспечить здоровье и безопасность нашей команды», — сказал он. «Мы все неустанно работали над тем, чтобы ускорить обмен четкой и точной информацией в установленные сроки. Ни одно решение не было принято, и информация не была передана без поддержки науки. Поскольку все постановки видят это, невозможно на сто процентов уменьшить влияние риск. CTEH, наши ученые и советники по общественному здравоохранению, а также вся наша производственная группа следовали всем протоколам, установленным CDC, округом Лос-Анджелес, SAG / AFTRA и DGA. Мы продолжим следить за наукой и работать самым безопасным способом возможно. Мы очень гордимся усердием, терпением и преданностью нашей съемочной группе «.

«Mythic Quest» — сериал, ориентированный на Apple TV +. Apple заказала второй сезон до того, как первый выйдет в эфир в феврале.