Skip to main content

Transcend впервые выпустила карту расширения JetDrive Lite 330, специально предназначенную для новейшего MacBook Pro, в начале этого года, а в прошлом месяце представила самый большой вариант с емкостью 1 ТБ. Ознакомьтесь с нашим практическим обзором этой встроенной SD-карты MacBook Pro.

Обзор флэш-карты Transcend JetDrive 330 для MacBook Pro с SD-картой

Спецификации

SD-карта половинного размера идеально помещается в MacBook Pro Емкость от 128 ГБ до 1 ТБ Защита от пыли, воды и ударов Скорость записи 95 МБ/с и скорость чтения 75 МБ/с 5-летняя гарантия Цена: 38–190 долларов США

Хотя JetDrive Lite 330 предназначен для новых ноутбуков MacBook Pro, он также работает с MacBook Pro конца 2012 — начала 2015 года.

MacBook Pro флеш-карта SD: Transcend JetDrive 330 размера1 ТБ JetDrive Lite 330 рядом с SD-картой обычного размера

В использовании

Как вы можете видеть ниже, после установки JetDrive Lite 330 он практически исчезает.

На самом деле, он настолько плотно прилегает к MacBook Pro, что требуется немного практики, чтобы научиться его снимать. Я обнаружил, что проще всего просунуть ноготь под нижний край.

Установлена ​​флеш-карта SD для MacBook Pro 1MacBook Pro установлена ​​флеш-карта SD 2Установлена ​​флеш-карта SD для MacBook Pro 3

Независимо от того, хотите ли вы использовать дополнительное хранилище постоянно или в поездках и на ходу, очень удобно не носить с собой или упаковывать внешний диск и кабель.

Конечно, компромиссом для сверхкомпактного хранилища является более низкая скорость, чем у внешнего SSD. Тем не менее, это не намного медленнее, чем внешние вращающиеся жесткие диски. В зависимости от того, для чего вам это нужно, интегрированный дизайн может стоить разницы в скорости.

В моих тестах скорости флеш-карта Transcend MacBook Pro показала чуть больше заявленных 75 МБ/с при записи и чуть меньше 95 МБ/с при чтении — 89,7.

Transcend JetDrive 330 Lite SD-карта для Макбук ПроTranscend JetDrive Lite 330 SD-карта Резервное копирование машины времени

Один из удобных способов использовать эту карту расширения вместе с управлением данными или носителями вручную — настроить ее для резервного копирования Time Machine.

При подключении JetDrive будет отображаться как доступный диск в настройках Time Machine. Это может быть надежным способом убедиться, что вы делаете резервную копию своего MacBook Pro во время путешествия.

Закрытие SD-карты MacBook Pro с флэш-памятью

Если вам нужно небольшое дополнительное хранилище с меньшей емкостью или JetDrive до 1 ТБ, эта флеш-карта SD для MacBook Pro станет ценным аксессуаром.

JetDrive Lite 330 легко рекомендовать, начиная от суперудобного форм-фактора и заканчивая защитой от пыли, воды и ударов, а также щедрой 5-летней гарантией, если вас устраивает скорость 75–95 МБ/с.

JetDrive Lite 330 на 128 ГБ стоит от 38 долларов, 256 ГБ — около 60 долларов, 512 ГБ — 90 долларов, а протестированная нами версия на 1 ТБ — 190 долларов.