Skip to main content

Shazam, принадлежащий Apple, был полностью интегрирован в iPhone и iPad в прошлом году с iOS 14.2, которая представила новый переключатель для идентификации песен прямо из Центра управления. Теперь с iOS 14.6 Apple расширила эту интеграцию и превратила ее в клип для приложений, содержащий информацию о песне.

При предыдущей интеграции пользователь был перенаправлен на веб-сайт Shazam после того, как он коснулся переключателя Центра управления, чтобы идентифицировать песню. Теперь этот опыт стал больше похож на нативное приложение благодаря новому клипу Shazam App Clip, который поставляется с iOS 14.6.

Для тех, кто не знаком, App Clip — это небольшая часть приложения, которая быстро загружается на устройство, чтобы пользователь мог использовать приложение и взаимодействовать с ним без необходимости загружать полную версию из App Store. Эта функция была доступна разработчикам с момента появления iOS 14, и теперь Apple внедряет ее в свои собственные приложения.

Процесс определения песен с помощью Shazam остается прежним. Все, что вам нужно сделать, это получить доступ к Центру управления и коснуться значка Shazam (вы можете добавить его туда через приложение настроек iOS). Теперь, вместо того, чтобы получать уведомление, которое перенаправляет вас на веб-сайт, вы увидите подробную информацию о песне через приложение Shazam Clip.

Оттуда пользователь может легко поделиться песней через другие приложения, получить доступ к текстам, воспроизвести ее в Apple Music и многое другое. Также есть возможность загрузить полную версию Shazam прямо из App Clip.

iOS 14.6 в настоящее время доступна только разработчикам и пользователям, участвующим в программе Apple Beta Software. Ожидается, что обновление станет общедоступным в ближайшие дни.

Читайте также: